[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Оффтоп » Free Zone » Как вы относитесь к ЭМО
Как вы относитесь к ЭМО
Lessdead_SoulДата: Четверг, 29.11.2007, 01:45 | Сообщение # 136
Beginner AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (JENYAAVA)
стереотипы в даном направлении, пример: готы должны быть в чёрном (чем не стереотип????? не может же гот выйти в белом!!!!!!!!!) и т.д.

Да, это хороший пример стереотипа. Но его к счастью легко опровергнуть, например, рассказав обо всех стилях готики, а так же о херках (это позеры, только в готике). Но тема не об этом)).
В общем самое главное помнить про эмо то, что главное - это музыка, остальное все пурга, которую придумали богатые дядечки чтобы зашибать деньги, а СМИ все это распространило со скоростью эпидемии. Можно конечно для выявления тру имо выучить какой-нибудь вопрос)).
 
JohnnyДата: Четверг, 29.11.2007, 08:23 | Сообщение # 137
Beginner AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 7
Статус: Offline
музыка-то да, но тут главное ещё и откровенное проявление эмоций. это как у тру панков - протест.

I'M AN ANGEL...
 
Lessdead_SoulДата: Четверг, 29.11.2007, 10:44 | Сообщение # 138
Beginner AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Johnny)
музыка-то да, но тут главное ещё и откровенное проявление эмоций. это как у тру панков - протест.

ТОгда уж скажем, что главное тут еще и straight edge? Изначально ВСЕ эмокиды, те самые первопроходцы - практически все были sXe. Если уж говорить о чистых эмоциях, то пусть они будут действительно чистыми до конца.
Но каждый для себя сам решает, что и как. Кто-то до конца своих дней будет уверен, что эмо это челка на пол лица и кеды с розовыми шнурками, а так же загадочная эмоциональность(и будет думать, что он "тру"). Все кто сейчас "типа эмо" - это на самом деле просто фрики, ибо главный их фетиш - это образ жизни и внешний вид, опять же, ничего общего с эмо субкультурой не имеющий. Да и фрики скажу я вам из них уже как 2 года получаются не настоящие, ибо в той субкультуре главное это индивидуальность во внешнем виде, а где она на этих "эмиках"? Нет там ее)).
 
JohnnyДата: Четверг, 29.11.2007, 13:10 | Сообщение # 139
Beginner AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 7
Статус: Offline
ну позёрство было есть и будет. а из тру всегда останутся единицы.
кста, sXe уже отделилось. это терь другое направление, многие даже самые трушные имо набухиваются до усрачки.


I'M AN ANGEL...
 
Lessdead_SoulДата: Четверг, 29.11.2007, 13:25 | Сообщение # 140
Beginner AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Johnny)
многие даже самые трушные имо набухиваются до усрачки.

И с чего ты взял, что это "трушные эмо"?
"true - это верный, преданный культуре человек, который знает про нее и готов отстаивать свом права и интересы! Это не черная челка, розовые сопли и плюшевый мишка" (с) xToysRulesx
Тот кто знает о субкультуре все, либо не станет себя к ней причислять, либо не будет "уджираться вхлам".
 
JohnnyДата: Четверг, 29.11.2007, 14:49 | Сообщение # 141
Beginner AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 7
Статус: Offline
я знаю что такое тру, не надо мне фтирадь ) любая субкультура развивается, некоторые делятся. например те же готы, кибер-готы, кибер-панки, поп-панки, дарк-панки, нео-панки и т д

I'M AN ANGEL...
 
Lessdead_SoulДата: Четверг, 29.11.2007, 15:03 | Сообщение # 142
Beginner AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Johnny)
я знаю что такое тру, не надо мне фтирадь ) любая субкультура развивается, некоторые делятся. например те же готы, кибер-готы, кибер-панки, поп-панки, дарк-панки, нео-панки и т д

Прости, в каком месте я тебе что-то "фтирал"? Это форум, и пост я писал для всех. На личности я не желаю переходить так как это нарушает культуру общения на форумах. Но стало интересно, что же ты знаешь, поделись пожалуйста? И ты сам эмо, как я понял?
 
JohnnyДата: Четверг, 29.11.2007, 15:18 | Сообщение # 143
Beginner AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 7
Статус: Offline
не, к эмо я никоем образом не отношусь... а с чего ты взял? biggrin вообще есть куча сайтов, блогов на эту тему. просто не понимаю почему алкоголь и имо не совместимы. Ведь ослабляющее действие алкоголя обнаруживается в притуплении болевых ощущений, чувства усталости, а также в заглушении душевной боли, но не эмоций...

I'M AN ANGEL...
 
Lessdead_SoulДата: Четверг, 29.11.2007, 15:28 | Сообщение # 144
Beginner AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Johnny)
не, к эмо я никоем образом не отношусь... а с чего ты взял?

Ну просто ты сказал, что знаешь об эмо, а это прерогатива чаще всего самих эмо хардкор кидов)).
Quote (Johnny)
вообще есть куча сайтов, блогов на эту тему. просто не понимаю почему алкоголь и имо не совместимы.

Традиция. У нас в россии эмо субкультуру ужасно извратили к сожалению - теперь называть себя "эмо" и курить, пить - это нормально. А так не должно быть на самом деле. К сожалению большинство сайтов и блогов написаны людьми, очень мало понимающими в этой субкультуре - они либо без всякого осмысления копируют информацию с других сайтов, либо ловят на улице первого попавшегося "эмо", и начинают ему задавать дурацкие вопросы, получая не менее дурацкие ответы. Вот как).

Quote (Johnny)
Ведь ослабляющее действие алкоголя обнаруживается в притуплении болевых ощущений, чувства усталости, а также в заглушении душевной боли, но не эмоций...

Ну как сказать еще, я чаще вижу, что творят люди по пьяни - печальное зрелище. Эмо - это не только чистые эмоции - это еще и чистое ясное мышление протест против системы (в том числе и крупных корпораций типа макфаков, и т.д.). Это все так же идет от sXe.
 
JohnnyДата: Пятница, 30.11.2007, 14:55 | Сообщение # 145
Beginner AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 7
Статус: Offline
есть множество причин способствующие тому, что я знаю об эмо-культуре и вообще о субкультурах. На счёт того что настоящий эмо-кид никогда не назовёт себя таким какой он есть ты прав, но это не исключает тот факт, что он просто обязан придерживаться строгих правил. Боже мой, ну реально... ВСЕ нарушают правила, для того они и созданы! А вообще, у каждого своё мнение, я придержусь своего...

I'M AN ANGEL...
 
Lessdead_SoulДата: Пятница, 30.11.2007, 19:23 | Сообщение # 146
Beginner AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Johnny, понимаешь, есть существенная разница между понятиями "мнение" о субкультуре, и "правила" субкультуры. Без основных правил нет субкультуры. Если их нарушать, говоря что "ф топку правила, они для того и есть, чтобы их нарушать!", то какой ты после этого эмо хардкор кид? Это то же самое что считать себя эмо хардкор кидом, но вообще не иметь ни малейщего понятия об этой музыке, то же самое, что строить дом на песке. Какой же дом без фундамента? Какая же субкультура без основных правил и традиций? Правильно, хреновая! В эмо субкультуре они есть, другой вопрос - все как-то с радостью о них забывают, оставляя в памяти только загадочные эмоции и черную челку (которые вообще непонятно откуда взялись и кто их придумал). Надеюсь, теперь моя мысль ясна.

Quote (Johnny)
На счёт того что настоящий эмо-кид никогда не назовёт себя таким какой он есть ты прав,

Ну я не совсем это имел ввиду. Если я допустим эмо хардкор кид, то скрывать это я в принципе и не собираюсь. Вообще это и так можно понять обычно. Так же как и по двум вопросам определить, нормальный ли перед тобой чел, или очередной глупыш-эмочко, который повелся на эту ерунду. К счастью, есть категория людей, кто прислушивается к здравому смыслу и логике - таких людей можно наставить на путь истинный. А есть те, с кем вообще бесполезно разговаривать - они и дальше будут думать, что прочитав какую-то идиотскую статью в интернете, написанную такими же идиотами, и послушав каких-нибудь 6 тыщ мильон себя, они эээээээмоооу. С этими разговаривать бесполезно, ибо убеждения и аргументы бесполезны в их случае - они верят газетной статье, написанной полностью из одних стереотипов, но не верят людям, которые в субкультуре более трех лет.
 
JohnnyДата: Суббота, 01.12.2007, 14:02 | Сообщение # 147
Beginner AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 7
Статус: Offline
хех... а тебе не кажется, что всё это было придумано обычными смертными, точно так же ими же это может быть и изменено и уж тем более прогрессировать... всё что в этом мире - всё это как и созидаем, так и разрушаем МЫ сами. и почему тебе кажется что все статьи ошибочны (я даже не делаю на это ударение, просто интересно) и, вообще, как ты думаешь, зачем нужно было эти субкультуры странные создавать... да нафиг они нужны.))) неужели людям заняться нечем ))) я знаю что это всё система ценностей, моделей поведения, жизненного стиля и т д, но я не считаю вообще это настолько серьёзным, чтобы придерживаться строгих правил, прям как в уголовном кодексе biggrin
P.S. Фундамент то всегда есть, но кто знает что там далекооо - далекооо наверху ))))))))
я делаю точку на том, что прогресс не является позёрством и не надо путать... хотя конечно не всегда, не спорю, но всё же ... у нас свободная страна, свободные мысли ... зачем зацикливаться и стоять на одном месте )))))))
P.P.S. не стоит размышлять локанично ...

Добавлено (01.12.2007, 14:02)
---------------------------------------------
я конечно ценю твои старания всё подробно объяснить и понимаю что столь ценная информация пригодится для других читателей, но я из таких, которым "что в лоб, что по лбу", как говорится ))))) нет, я не глупый и не упёртый. такой уж характер сложился, что я при любых обстоятельствах придерживаюсь всегда своего мнения... smile :) smile


I'M AN ANGEL...

Сообщение отредактировал Johnny - Суббота, 01.12.2007, 13:48
 
Lessdead_SoulДата: Суббота, 01.12.2007, 14:59 | Сообщение # 148
Beginner AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Johnny)
хех... а тебе не кажется, что всё это было придумано обычными смертными...

Все мы обычные смертные. Ян МакКей никогда бы не стал выпендриваться и что-то о себе возомневать, хотя если оценить все его заслуги перед хардкором, и как его деятельность в дальнейшем повлияла на всю музыку в этом стиле, и всех смежных, а так же на развитие движения sXe и прочее, то ему не придумать стольких наград, скольких он заслуживает. Да и то, все равно откажется)).
Quote (Johnny)
точно так же ими же это может быть и изменено и уж тем более прогрессировать...

Я не против изменения и прогресса, только давайте будем называть вещи своими именами. Эмо вышло из хардкора, грубо говоря, и называется это именно эмо, а не хардкор. Так же давайте будем называть все последующие преобразования своими именами - фрики, позеры, как угодно, но не будем врать сами себе (нет ничего хуже, чем обманывать самого себя и отворачиваться от очевидных фактов).
Quote (Johnny)
и почему тебе кажется что все статьи ошибочны (я даже не делаю на это ударение, просто интересно) и, вообще, как ты думаешь, зачем нужно было эти субкультуры странные создавать... да нафиг они нужны.)))

На счет статей - ошибочны не все, я это подчеркиваю. Я говорил только о СМИ. Проблема в том, что от СМИ как это положено распространение пошло и в интернет, поэтому найти там истину равносильно что найти иголку в стоге сена. Я располагаю тремя весьма удачными статьями на эту тему, написанные людьми, разбирающимися в музыке и субкультуре. Так же предлагаю читать американские независимые сайты, посвященные этой тематике. Даже взять википедию, только не русскую, а на инглише - там вообще куча англоязычных статей на эту тему - и про ошибочные представления о музыке, и про эмо-клонов, и т.д. Очень рекомендую к прочтению.
А что касается создания субкультур - это не было сделано искусственным путем - это вполне естесственный процесс, а так же образ жизни людей. Насильно туда никто никого не тащит. Нужно понимать, что субкультура (любая) - это образ жизни, мышления, и мировоззрения, а не мода.

Quote (Johnny)
P.P.S. не стоит размышлять локанично ...

Краткость - искра таланта. Время трактатов на эту тему уже прошло).
Quote (Johnny)
нет, я не глупый и не упёртый. такой уж характер сложился, что я при любых обстоятельствах придерживаюсь всегда своего мнения... smile

В общем у меня не было миссии рассказывать про эмо субкультуру, когда я пришел на этот сайт. Но как-то так само собой получилось. Я просто призываю называть вещи своими именами, и не хочу, чтобы люди заблуждались. Сколько еще стереотипов связано с этой субкультурой. Люди почему-то в них верят, даже не заждумываясь, насколько они глупо звучат. "Эмо поддерживают суицид" - это наверное самый дебильный))).
 
JohnnyДата: Суббота, 01.12.2007, 16:10 | Сообщение # 149
Beginner AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lessdead_Soul)
В общем у меня не было миссии рассказывать про эмо субкультуру, когда я пришел на этот сайт. Но как-то так само собой получилось. Я просто призываю называть вещи своими именами, и не хочу, чтобы люди заблуждались. Сколько еще стереотипов связано с этой субкультурой. Люди почему-то в них верят, даже не заждумываясь, насколько они глупо звучат. "Эмо поддерживают суицид" - это наверное самый дебильный))).

хех, вот тут я с тобой согласен, "Эмо поддерживают суицид" - действительно дебилизм и деградация мышления ))) на счёт википедии, постараюсь что-нибудь полезное оттуда взять, пасиб за рекомендацию )))


I'M AN ANGEL...
 
martiДата: Среда, 12.12.2007, 01:45 | Сообщение # 150
Boobies!
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 18
Статус: Offline
Нифига вы там написали)
Я ниче не писал, так что за повторения не корите.

Я считаю что быть фанатом, готом, эмо, скейтером это внешний вид прежде всего, ибо личность , индивид нельзя загнать под границы чего то одного, внешний вид - можно.

Множество примеров моих друзей они все фанаты.....все там скажут фанаты пьянь дебоширы и тд. но многие из ни х слушают чтото вроде эмо , панка, они также эмоциональны на матчах, поэмоциональней эмо)....я сам был фанатом (Это не те кто пьет пиво постоянно и тп. а текоторые следуют фанатской моде фанатским правилам итд.)я болею за зенит, был на последнем матче Зенит - Сатурн после которого зенит стал чемпионом, впервые за 20 лет, столько здоровых 20 летних мужиков плакало, получается что они эмо чтоли.

Я слушаю блинк и мое повидение, и привычки не изменяется если я буду носить фанатские вещи или скейтерские.

Все это бред.

Я сам наошу узкие джинсы кеды, розовый, лиловый цвета....но я не эмо и могу сказать это кому угодно потому что мою личность нельзя занести под какието рамки, я могу грустить смеятся, драться, и нечью другую тоже.

Скинхэд может придти домой и слушать эмо и тд.
это все прежде всего стиль одежды.

А те кто став готом или эмо начинают кричать или плакать, менять свое поведение....то они это уже не они.

Вот надеюсь вы поняли что я тут понаписал.


 
Форум » Оффтоп » Free Zone » Как вы относитесь к ЭМО
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA