[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Оффтоп » Любые музыкальные группы » The Beatles (Великая поп рок группа)
The Beatles
(cure)Дата: Вторник, 16.09.2008, 23:12 | Сообщение # 1
Progressive AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 12
Статус: Offline
Кто нибудь слушает? Если да, то высказываемся.
Мой любимый альбом, пожалуй, Revolver.)

Ссылки на песни и альбомы: тут и тут.


My Last.fm Profile
 
kn0xvelleДата: Вторник, 16.09.2008, 23:21 | Сообщение # 2
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 18
Статус: Offline
+1, классика, хз какой у меня альбом любимый, ибо раскидано все не по альбомам, ходил в кино на фильм, а точнее мультик "елоу субмарин", был впечатлен до ужаса, даже представить не мог под какими амфетаминами его писали smile
и кстати, есть ссылки откуда можно с инета скачать фильм "help" про них?



Do It Yourself!
 
(cure)Дата: Вторник, 16.09.2008, 23:39 | Сообщение # 3
Progressive AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 12
Статус: Offline
Так на torrents.ru должно быть.)

My Last.fm Profile
 
ВладДата: Среда, 07.01.2009, 23:11 | Сообщение # 4
Progressive AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 7
Статус: Offline
The Beatles ! happy отличная группа, "Ливерпульская четвёрка" всегда будет классикой правильной музыки happy happy happy

<<< A Lot Like Love ... Just Do It >>>
 
(cure)Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:21 | Сообщение # 5
Progressive AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 12
Статус: Offline
Сколько их ни слушаю, не могу найти ни одну песню, которая показалась бы плохой и не зацепила - чудотворцы они. =)

Кстати, по-моему, в этом году выйдет сборник неиздававшихся ранее вещей.


My Last.fm Profile

Сообщение отредактировал (cure) - Понедельник, 02.02.2009, 17:22
 
JENYAAVAДата: Вторник, 10.02.2009, 03:10 | Сообщение # 6
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
чуваки, вот обьясните мне, чтож такого внесло в развитие музыки вот это?? разве они умели так играть как это делал Ричи Блекмор из блеставших в почти одно и тоже время "дип пёрпл"? или неужели они зделали для музыки больше чем "лед зеппелин"? да ничего подобного, да тот же "король" гораздо более плодовитым оказался wink

Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
[A]TomДата: Вторник, 10.02.2009, 21:07 | Сообщение # 7
AvA Pro
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 13
Статус: Offline
JENYAAVA, согласен, но я знаю что они сделали, они покорили весть мир...даже в СССР кажлый знал их песни...

You can do anything you want... You can feel anyway you want... You can change the world if you believe you can...
© Tomas Matthew DeLonge
 
(cure)Дата: Понедельник, 16.02.2009, 07:16 | Сообщение # 8
Progressive AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 12
Статус: Offline
JENYAAVA, суть не в плодовитости, а в том, что они писали такую музыку, которую тогда не писал никто (ну или кто-то может и творил подобное, но был не популярен), да и в их творчестве дофига экспериментов, которым куча стилей обязана своим появлением.
Даже, вон, The Chemical Brothers не было бы, наверно, если бы Tomorrow Never Knows.
К тому же, Цепы и Пёрпл хард-рок, а Битлы поп-рок - странно их сравнивать.)


My Last.fm Profile
 
WendyClearДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:15 | Сообщение # 9
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Репутация: 47
Статус: Offline
(cure), applaud наверное большинство явно понимают вклад биттлов в музыку, но не каждый может это объяснить на словах) ты смог! wink

music is what you can get away with
 
JENYAAVAДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:37 | Сообщение # 10
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (WendyClear)
наверное большинство явно понимают вклад биттлов в музыку, но не каждый может это объяснить на словах)

они так думают, потому что им так говорят... а вклад может и есть, и он вылился в коммерциолизацию и моду на бездарные бойзбенды, чем быдлз и являлись (глупые тексты
, слабая попсовая музыка, слабые вокалы) happy
Quote ((cure))
JENYAAVA, суть не в плодовитости

суть как раз в этом, все торочат про какойто невесомый вклад в музыку
Quote ((cure))
да и в их творчестве дофига экспериментов

о да, авангардная музыка была dry четыре трясущихся на сцене бидла - это дико экспериментально
Quote ((cure))
которым куча стилей обязана своим появлением.

ну и какая куча? бритпоп и может частично инди, и по всем


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
[Dem]Дата: Понедельник, 16.02.2009, 13:53 | Сообщение # 11
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
JENYAAVA, ты не прав!! точнее не совсем!!
все же они в свое время были чем-то новым...благодаря им люди по другому восприняли и хард-рок, который тоже зародился в то же время, но не получал признания...



if you're going to Pereyaslav...
 
JENYAAVAДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:02 | Сообщение # 12
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (|Dem|)
по другому восприняли и хард-рок, который тоже зародился в то же время, но не получал признания...

да ну, теже "дип перпл" и "зе джими хендрикс" сами добились славы своей высокотехничной музыкой... чем же им помогли битлз непонимаю...
Quote ((cure))
К тому же, Цепы и Пёрпл хард-рок, а Битлы поп-рок - странно их сравнивать.)

не поп-рок, а попса косящая под рок-н-ролл, к тому же я сравнивал не их стили, а сумарный вклад в музыку, леды создали не просто пару новых стилей, они фактически создали другой вид музыки


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
[Dem]Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:13 | Сообщение # 13
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (JENYAAVA)
не поп-рок, а попса косящая под рок-н-ролл, к тому же я сравнивал не их стили, а сумарный вклад в музыку, леды создали не просто пару новых стилей, они фактически создали другой вид музыки

я это понимаю, просто представь общество тех времен, не знающее ничего того что сейчас знаем и свободно слушаем мы!!
хард рок как гром с неба на фоне джаза, а битлов СМИ сделали рокерами и люди по-другому посмотрели на рок, что это может быть не так уж плохо и может Лед Заппелин тоже не так плохо...с другой стороны, битлы открыли интерес к року (как понятию в общем, не углубляясь и не ровняя стили)



if you're going to Pereyaslav...
 
JENYAAVAДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:48 | Сообщение # 14
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (|Dem|)
хард рок как гром с неба на фоне джаза, а битлов СМИ сделали рокерами и люди по-другому посмотрели на рок, что это может быть не так уж плохо и может Лед Заппелин тоже не так плохо..

всеж несогласен, любить рок и рок-н-ролл всех заставил по большему счету Элвис... а опять таки теже Лез Зеппелин существовали альтернативой битлз, и если разсматривать интерес публики с этой точки зрений, то возможно ты и прав, но как бы там нибыло, у всех групп-основателей хард-рока, была своя, тоже ОЧЕНЬ большая армия поклоников, мож и поскромнее этого психоза


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
(cure)Дата: Понедельник, 16.02.2009, 14:58 | Сообщение # 15
Progressive AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 12
Статус: Offline
JENYAAVA:

Они так думают, потому что так и есть - сцена популярной музыки (рок, поп и прочее) кардинально изменилась после появления Битлов.

Я понимаю под плодовитостью количество выпущенных релизов - если ты имел ввиду что-то другое, то объясни что именно.

хых, незачем так преувеличивать - некрасиво получается.
Это не авангард и не какая-нибудь крышесносящая экспериментальная музыка, а поп-музыка, которая не топталась на месте, а постоянно искала новые возможности в написании песен. К тому же, популяризация психоделической музыки во многом их заслуга.
Не знаю, где ты там трясущихся увидел - я смотрел их выступления: дай бог так каждым работать живьём, потрясающая отдача и качество выступлений. Ну и голоса, конечно, не оперные, но у них есть одно неоспоримое достоинство, которым должен обладать вокалист, вернее, это его главное достоинство - он должен волновать, вызывать какие-то чувства, передавать эмоции, а не тупо говорить заученные строчки - всё это было у каждого из них, в чём я убедился, прослушав многие сольные работы каждого из участников.
А тексты, конечно, глубокой поэзией не назовёшь, но придираться к ним можно только потому, что они просты.

Рок и поп-музыка, в том виде, котором мы знаем сейчас, а также прорва стилей, подстилей и прочее, выходящих из вышеуказанных направлений.

Какой вид создали Цепы, если структура песен осталась такой же, по сути "куплет-припев"? Новый звук? Битлы этим тоже могут похвастаться. Просто ты забываешь, что тогда это было ново, а сейчас, поскольку Битлы повлияли почти на всю музыку и сейчас она звучит отовсюду, тебе она кажется простой и банальной.

Кстати, Элвиса сюда не приплетай - рок и рок-н-ролл разные вещи.


My Last.fm Profile

Сообщение отредактировал (cure) - Понедельник, 16.02.2009, 15:10
 
Форум » Оффтоп » Любые музыкальные группы » The Beatles (Великая поп рок группа)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA