[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Оффтоп » Free Zone » Панки, рэперы, эмо, скинхеды, металисты
Панки, рэперы, эмо, скинхеды, металисты
1. Панк [ 35 ] [66.04%]
2. Скинхед [ 1 ] [1.89%]
3. Гот [ 1 ] [1.89%]
4. Рэппер [ 1 ] [1.89%]
5. Металист [ 2 ] [3.77%]
6. Гранжер [ 5 ] [9.43%]
7. Эмо [ 8 ] [15.09%]
Всего ответов: 53
aVaAlmaz182Дата: Среда, 12.03.2008, 21:49 | Сообщение # 121
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (FRY)
, но уважаю SXE культуру за антифашизм, неприязнь к вредным привычкам.. я за sXe

ёёёё..я бы тебе ещё + поставил)


главный враг в своей стране,
главный враг сидит в кремле:)
 
kn0xvelleДата: Среда, 12.03.2008, 23:29 | Сообщение # 122
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 18
Статус: Offline
антифашизм вообщет поодерживают большинство альтернативных субкультур, так что это их крутыми не делает smile
а вообще тупой опрос, у всех всеравно разное понимание тех же панков, и вообще всех этих культур, оно уже давно утсарело и потеряло свою самобытность, и в основном все это определяеться только по одежде... просто это так модно на севоднешний день.. smile
бр...:)



Do It Yourself!
 
FRYДата: Четверг, 13.03.2008, 15:02 | Сообщение # 123
Captain ThunderPants
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 18
Статус: Offline
одно, дело поддерживать, а другое открыто выступать. на хардкор концерты вообще становится опасно из за этого ходить (мало ли какой урод-скин ножом пырнет).

All Moders Are Bastards
 
aVaAlmaz182Дата: Четверг, 13.03.2008, 22:19 | Сообщение # 124
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (FRY)
(мало ли какой урод-скин ножом пырнет)

ты имеешь в виду скинхед????


главный враг в своей стране,
главный враг сидит в кремле:)
 
Lessdead_SoulДата: Четверг, 13.03.2008, 23:41 | Сообщение # 125
Beginner AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
FRY, ну в общем твоя позиция теперь мне ясна. Хотя странно не признавать какой-то муз. стиль, когда в этом стиле (точнее во всех этих тилях - hardcore emo, emocore, screamo) существует множество крутых команд ,причем многие из тех по своему мировоззрению ничем не отличаются от классического hXc.
 
FRYДата: Пятница, 14.03.2008, 16:10 | Сообщение # 126
Captain ThunderPants
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (aVaAlmaz182)
ты имеешь в виду скинхед????

я имею в виду скинхеда-националиста (против традов ничего не имею)
Quote (Lessdead_Soul)
Lessdead_Soul
, ну не знаю я мало слушал эмо, эмокора, и прочих стилей которые ты называл, так что наверняка ошибаюсь на этот счет, но имхо котировать еще один стиль, только потому что там вокалист орет эмоциональней я не вижу в этом смысла (если уж на то пошло то какие нибудь испанские баллады тоже можно записать в эмо, эмоционально ведь).. я согласен, чтобы характеризовать эмо как вокал, но не называть целый стиль (в плане музыки он ведь мне кажется не отличается от того же хардкора)... вообще вся эта кутерьма с эмоциональностью уже достала( с чего все пошло, с того что Ян в одном из своих интервью охарактеризовал свой ВОКАЛ как emo, всего лишь вокал, музыкальный стиль все равно остался хардкор), многое зависит в этом плане от настроения исполнителя-захотел сделал эту песню более выразительной, захотел наоборот приглушил эмоции, ну не стоит это того чтобы создавать целый стиль с названием эмо... мое мнение таково, вполне реально что я ошибаюсь, но....


All Moders Are Bastards
 
Lessdead_SoulДата: Суббота, 15.03.2008, 16:56 | Сообщение # 127
Beginner AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
FRY, стиль не создавали искусственно, и не привязывали название насильно (я говорю о нормальных группах, а не о mall emo). Так исторически сложилось, что привязалось к этому стилю такое название, иначе его еще называют emotional hardcore. Отличия эмокора от хк небольшие (но тоже есть - дело еще и в содержании лирики), а вот уже дальнейшее развитие этого муз. стиля - screamo, hardcore emo - это уже совсем другая ветка. В общем я не пытаюсь тебя переубедить, просто не понимаю, что именно здесь не признавать. Дело вовсе не в ЫМОциАнальности, все несколько сложнее :).
 
FRYДата: Суббота, 15.03.2008, 18:44 | Сообщение # 128
Captain ThunderPants
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 18
Статус: Offline
Lessdead_Soul, спасибо что прояснил на этот счет, плюс адын!
Quote (Lessdead_Soul)
Дело вовсе не в ЫМОциАнальности, все несколько сложнее :).
вот об этом расскажи поподробней, плиз, интересуюсь)))


All Moders Are Bastards
 
Lessdead_SoulДата: Воскресенье, 16.03.2008, 11:20 | Сообщение # 129
Beginner AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Репутация: 12
Статус: Offline
FRY, ок, попробую. Для начала скажу, как происходило развитие всех этих муз направлений... У истков были хардкорщики, ну это ты в курсе, серьезные и правильные парни с определенным мировоззрением (straight edge), которые решили замутить что-то новое, и отойти от привычного простого хардкор звучания, и изменить лирику на более "задушевно-личностную". В общем эти группы были наиболее близки к классическому хардкору по всем основным параметрам, кроме разве что более усложненного звучания и направленности текстов. Первая волна с "жестким" звучанием затем разделилась на два направления (время - начало 90-х, когда emocore и emo - детища первой волны - стали уже неактуальны) - жесткое, хаотичное, и агрессивное hardcore emo (haotic emo), из которого впоследствии появилось screamo, и второе направление - emo indie rock, музыкальное направление, появившееся скорее благодаря влиянию эмо, нежели вышедшее из него направление, которое характеризуется лиричными текстами, мелодикой, гораздо более легким звучанием, и душевностью (как сказал чел с эмопанка, эмо-парни под эту музыку должны заниматься сексом :)). Так вот, любопытный поворот в истории... на рубеже 20-го и 21-го веков, когда хардкор эмо уже почти никем не игралось, и во всю процветало скримо (это та "жесткая" линия), а эмо инди рок стал уже до неприличности попсовым и задушевным, богатенькие дядечки-продюссеры смекнули, что неплохо бы было срубить бабла на этих вот эмо инди роковых командах. Но как утверждает история, большая часть таких команд не пошли навстречу продюссерам (респект). А что оставалось сделать продюссерам? Правильно, придумать свою субкультуру (да-да, только тогда впервые было сказано это страшное слово - субкультура). Были искусственно навязан стиль, одежда, прическа, и как бы это страшно не звучало - музыка. Музыка... да, у нее много названий - эмо третьей волны, mall emo, эмосятина, или более грамотные люди дают каждой группе свои жанровые определения. Но суть в одном - осталось только название, нет больше той идеологии, и той музыки. Так что сам понимаешь, в нормальном понимании этот музыкальный стиль имеет довольно интересную историю развития, с килограммом достойных и не очень групп. Если первая волна не сильно отличалась от привычного хардкора, то уже хк-эмо и скримо - довольно сильно отличаюбщиеся по своей структуре и звучанию стили, со своими особенностями - ну это надо слушать, на словах не объяснишь.
 
FRYДата: Воскресенье, 16.03.2008, 14:57 | Сообщение # 130
Captain ThunderPants
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 18
Статус: Offline
спасибо, черпнул новых знаний wink

All Moders Are Bastards
 
aVaAlmaz182Дата: Вторник, 18.03.2008, 01:47 | Сообщение # 131
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (FRY)
одно, дело поддерживать, а другое открыто выступать. на хардкор концерты вообще становится опасно из за этого ходить (мало ли какой урод-скин ножом пырнет).

кстати о нацах....вчера в Москве после концерта "Ничего хороего"......фаши пырнулы ножом ШАРПа......парень скончался......наци ипаные.....ослы бял


главный враг в своей стране,
главный враг сидит в кремле:)
 
StoporДата: Суббота, 22.03.2008, 01:36 | Сообщение # 132
Случайно заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Offline
Во мне есть это всё... кроме рэпа и гранжа.
Я люблю слушать панк, люблю свободу, люблю революцию.
Я не люблю Гитлера. Не люблю, когда они забываются. Но я и не люблю, когда имигранты распускают руки. Не люблю, когда они начинают издеваться над нами. Не люблю когда таджиков становится слшком много. Не люблю когда они считают себя выше и умнее нас.
Люблю темноту. Не люблю готическую музыку, особенно русскую. Люблю чёрный цвет. Люблю страх и одиночество. Люблю красоту кладбищ.
Метал и альтернатива. Всё это сводит меня с ума ( с хорошей точки зрения). Люблю когда орёт гитара как надо. Люблю тяжёлый бас.
Эмо в душе. Убить себя хочется. Попытки самоубийств имеются. Но розово-чёрный - не то. Дерьмо-сочетание. плакать на улице - не то. сопли плести каждый умеет.
 
FRYДата: Воскресенье, 23.03.2008, 11:20 | Сообщение # 133
Captain ThunderPants
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Stopor)
Но я и не люблю, когда имигранты распускают руки. Не люблю, когда они начинают издеваться над нами. Не люблю когда таджиков становится слшком много. Не люблю когда они считают себя выше и умнее нас.
проблема в том что и мы такие, в каждой стране есть куча дебилов считающих себя лучше остальных только потому что они какого то определенного цвета кожи или разреза глаз, я за патриотизм который растет на любви к своей Родине, но я против "патриотизма" который растет на ненависти к другим.. в определенных рамках национализм это хорошо, но когда он переходит эти рамки становится страшно..


All Moders Are Bastards
 
FAn182Дата: Среда, 26.03.2008, 23:27 | Сообщение # 134
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
Я ответил панк, но ко всем кроме скинов и рэпперов я отношусь боле чем хорошо.
У меня прическа почти как была у Тома ДеЛонга в клипе Feeling This, но меня многие считают эмо,что меня жутко бесит(пусть эмо не обижаются).Что делать,прическу менять не хочу и не собераюсь?


Если вдруг смерть предложит мне встречу,
Я промолчу ничего не отвечу...
Work sucks, I know...
Ass, gas or grass!!!
(noboby rides for free)
 
aVaAlmaz182Дата: Среда, 26.03.2008, 23:30 | Сообщение # 135
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 1151
Репутация: 34
Статус: Offline
FAn182, нечего не меняй...если кому то чёто в тебе не нравится,и они начинают по счёт этого чёто гнать.....пошл их на х*й...как хочешь так и ходи)))
Quote (FAn182)
Я ответил панк, но ко всем кроме скинов и рэпперов я отношусь боле чем хорошо.

чем же тебе скины не нравятся???!!!


главный враг в своей стране,
главный враг сидит в кремле:)
 
Форум » Оффтоп » Free Zone » Панки, рэперы, эмо, скинхеды, металисты
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA