[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Оффтоп » Фикшен » Не знаю, мож попрет вас это..
Не знаю, мож попрет вас это..
WarДата: Четверг, 11.10.2007, 22:26 | Сообщение # 1
Krieg
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Репутация: 10
Статус: Offline
Последний закат

В этом мире человек волен сам выбирать дорогу жизни, дорогу на которой будут слезы, печаль или радость. Но есть люди, которые не выбирают не один из этих путей, а всеволиш пытаются понять смысл своего существования. Марк был одним из таких людей.

16 Октября

И снова этот раздражающий звук будильника это значит, что наступил очередной день
нелюбимой жизни. В комнате было мрачно, луч солнца с трудом пробивались сквозь плотные шторы, повсюду витал сильный запах старого постельного белья, создавалось чувство, что здесь давно никто не живет. Лишь старенькие кеды (изрядно потрепанные дорогой) да пара недавних окурков выдавало присутствие человека. Через пять минут с постели поднялся силуэт молодого парня, каждое движение которого выдавало
его сожаление о предстоящем дне. Он надел потрепанные джинсы, серую, легкую куртку,
взял пачку любимых сигарет и, открыв дверь, как будто оказался в другом мире.
Мире, где все стремятся придти вовремя на ненавистную работу, вернутся вовремя к нелюбимой жене, и не замечают, как они мечутся на этой Земле.
По дороге в техникум Марк любил заходить в сквер, пытаясь понять, в чем заключается счастье. Но чем больше он об этом думал, тем уверенней он становился в мысли о смерти.
Марк уже не однократно задумывался над этим и постоянно ждал, но чего? Порой ему всеголишь хотел жить, но не получалось. Пытался понять суть, но не давали. Он был бы рад просто исчезнуть, но понимал, что это невозможно.
И вот, наконец, в доли появились знакомые стены техникума. В пасмурную осеняю, погоду в них было, что-то притягательное: эти старые сухие тополя, усыпанные галдящими, черными, как ночь грачами, этот осенний воздух, будто густой туман, желтые листья, укрывшие толстым слоем узкие тропинки скверов и крыши домов. Тянуло сесть на лавочку
в тихом парке и любуясь осенью пытаться понять смысл своего существования. Но убив в
себе это желание Марк шел туда, где его некто не ждал, не замечал, туда, где он не с кем не
мог поделиться ни своими мыслями, ни желаниями – в техникум.
Каждый раз он садился рядом с окном, конспектировал слова учителя, но мыслями он был не здесь, а в другом мире: там, где нет людей, где нет чувств, любви, где по всему периметру горизонта будет янтарным светом окрашивать все вокруг, закат. В мечтах для Марка этот мир был идеалом и он отдал бы все, чтобы только быть там. На переменах он
уходил в сквер (весь покрытый желтыми, кленовыми листьями ), садился на ветхую лавочку, не спеша тянул L&M, вслушиваясь в звук сгораемой сигареты, Марк завидовал людям которые любят эту жизнь, он пытался ее полюбить, но не понимал, как и за что?
День в техникуме пролетел незаметно и бессмысленно, приближался вечер. Сквозь густые, темные облака пробивалось солнце и в тот же миг все опускалось в цвета заката.
Сидя на крыше шестнадцати – этажки, медленно тянув сигарету, хотелось лишь одного:
прыгнуть вверх и лететь вперед, сквозь вселенную, сквозь галактики, навстречу солнцу.

Продолжение следует..


Я бежал, бежал прочь..Меня все бросили, возненавидели, я остался один, единственное что было перед прышком, музыка AVA...

Сообщение отредактировал War - Четверг, 11.10.2007, 22:27
 
AVAДата: Четверг, 11.10.2007, 23:12 | Сообщение # 2
Самый популярный юзер
Группа: Модераторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline
Темновато, но красиво

 
WarДата: Четверг, 11.10.2007, 23:19 | Сообщение # 3
Krieg
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (AVA)
Темновато, но красиво

спс, я и старалсо, штоб темновато.. smile


Я бежал, бежал прочь..Меня все бросили, возненавидели, я остался один, единственное что было перед прышком, музыка AVA...
 
VladeC_JoДата: Четверг, 11.10.2007, 23:40 | Сообщение # 4
Man of Steel
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 27
Статус: Offline
Ммм, очень душевно и мрачно. Нуар офигительный жанр, жду проды)
 
martiДата: Четверг, 11.10.2007, 23:51 | Сообщение # 5
Boobies!
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 18
Статус: Offline
Блин...класс....в некоторых моментах есть похожие черты...очень красиво....ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!

 
WarДата: Пятница, 12.10.2007, 00:06 | Сообщение # 6
Krieg
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Репутация: 10
Статус: Offline
Будет продолжение, ток гдет через неделю

Я бежал, бежал прочь..Меня все бросили, возненавидели, я остался один, единственное что было перед прышком, музыка AVA...
 
SlashДата: Воскресенье, 14.10.2007, 16:21 | Сообщение # 7
AvA Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин Макс, у мя навен так крута не получицо..Дело в том, што сюжет этово текста мы в дваём придумали, соответствена буит две версии..я свою тока начал..

 
WarДата: Понедельник, 22.10.2007, 17:22 | Сообщение # 8
Krieg
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Репутация: 10
Статус: Offline
Продолжение
Название перииминовано - Слезы Осени

В этом мире человек волен сам выбирать дорогу жизни, дорогу на которой будут слезы, печаль или радость. Но есть люди, которые не выбирают не один из этих путей, а всеволиш пытаются понять смысл своего существования. Марк был одним из таких людей.

16 Октября

И снова этот раздражающий звук будильника это значит, что наступил очередной день
нелюбимой жизни. В комнате было мрачно, луч солнца с трудом пробивались сквозь плотные шторы, повсюду витал сильный запах старого постельного белья, создавалось чувство, что здесь давно никто не живет. Лишь старенькие кеды (изрядно потрепанные дорогой) да пара недавних окурков выдавало присутствие человека. Через пять минут с постели поднялся силуэт молодого парня, каждое движение которого выдавало
его сожаление о предстоящем дне. Он надел потрепанные джинсы, серую, легкую куртку,
взял пачку любимых сигарет и, открыв дверь, как будто оказался в другом мире.
Мире, где все стремятся придти вовремя на ненавистную работу, вернутся вовремя к нелюбимой жене, и не замечают, как они мечутся на этой Земле.
По дороге в техникум Марк любил заходить в сквер, пытаясь понять, в чем заключается счастье. Но чем больше он об этом думал, тем уверенней он становился в мысли о смерти.
Марк уже не однократно задумывался над этим и постоянно ждал, но чего? Порой ему всеголишь хотел жить, но не получалось. Пытался понять суть, но не давали. Он был бы рад просто исчезнуть, но понимал, что это невозможно.
И вот, наконец, в доли появились знакомые стены техникума. В пасмурную осеняю, погоду в них было, что-то притягательное: эти старые сухие тополя, усыпанные галдящими, черными, как ночь грачами, этот осенний воздух, будто густой туман, желтые листья, укрывшие толстым слоем узкие тропинки скверов и крыши домов. Тянуло сесть на лавочку
в тихом парке и любуясь осенью пытаться понять смысл своего существования. Но убив в
себе это желание Марк шел туда, где его некто не ждал, не замечал туда, где он не с кем не
мог поделиться ни своими мыслями, ни желаниями – в техникум.
Каждый раз он садился рядом с окном, конспектировал слова учителя, но мыслями он был не здесь, а в другом мире: там, где нет людей, где нет чувств, любви, где по всему периметру горизонта будет янтарным светом окрашивать все вокруг, закат. В мечтах для Марка этот мир был идеалом и он отдал бы все, чтобы только быть там. На переменах он
уходил в сквер (весь покрытый желтыми, кленовыми листьями ), садился на ветхую лавочку, не спеша тянул L&M, вслушиваясь в звук сгораемой сигареты, Марк завидовал людям которые любят эту жизнь, он пытался ее полюбить, но не понимал, как и за что?
День в техникуме пролетел незаметно и бессмысленно, приближался вечер. Сквозь густые, темные облака пробивалось солнце и в тот же миг все опускалось в цвета заката.
Сидя на крыше шестнадцати – этажки, медленно тянув сигарету, хотелось лишь одного:
прыгнуть вверх и лететь вперед, сквозь вселенную, сквозь галактики, навстречу солнцу.

17 Октября

Порой стоит ненавидеть себя только за то, что ты слаб и не можешь покончить с этой жизнью. Марк это понимал, но ни что не мог с этим поделать.

Семнадцатое октября ни чем не отличалось. Лишь темно-синие облака, жалели этот мир большими каплями дождя. В душе Марка, было пусто. Жизнь не имела ни какого смысла.
Его переполняло опустошение, от которого еще больше не хотелось жить.
По дороге в колледж Марк заходил в мрачный, безлюдный скверик и смотрел, как капли дождя разбиваются о желтые листья деревьев. Пора идти, так и хочется сказать «Да пошло все!» но ноги сами вели его "туда". А что там? Лица людей, которых не можешь видеть, смех девчонок из соседней группы, попса от которой хочется вырвать свои уши. Из-за дня в день это все начинает жутко доставать.
Он хотел бы просто встать и идти, идти по грунтовой дороге вперед, вечно. И как становилось больно от ощущения несбыточности этого желания. Большую часть урока Марк проводил в мысли (чего стоит его жизнь?). Но звенел звонок, и вся тишина исчезала на ближайшие 10 – 15 минут. Он не был душой компании, но общаться с одногрупниками приходилось. Большинство ребят, Марк не понимал: как можно постоянно думать о девушках, жить счастливо и радоваться каждому прожитому дню? Отношение к девушкам у Марка было не стандартное. Вся его сущность ненавидела эти глупые, бессмысленные разговоры, эти пустые, заискивающие глаза. Как было неприятно осознавать, что все во вселенной связано сними. Сколько раз они способны обманывать и предавать? Как могут они любить жизнь, так сильно не зная всех ее поворотов? Проходя мимо кабинетов, он не раз слышал, «Парень, можно с тобой познакомиться» но, не обращая внимания, шел дальше, хотя глубоко в душе он все же мечтал о настоящей девушки.. Все это общение его сильно напрягало, изнимогало и при каждом таком случае, он пытался убежать и снова оказатся в одиночестве.
День в техникуме закончился, на улице по-прежнему шел дождь. Стоя на ступеньках, Марк не спешил идти домой, он не спеша, поднял голову и пытался не упустить ни одной капельки дождя. Внутри как-то все переменилось. Хотелось скинуть сумку и бежать под темными облаками, бежать быстро, на крышу. Чтобы стоя на пороге жизни и смерти проверить свой страх. Но по-прежнему страх перед смертью оказался сильнее. Разочарованный, он нехотя пошел домой. Над городом зажглись огни, люди перебегали от дома, к дому проклиная «плохую» погоду. Видя одни и те же ситуации, картины в жизни Марк задавался вопросом, - Как они терпят это однообразие? Как можно жить по сценарию, написанным нашими предками.
Открыв дверь своей квартиры (не включая свет) он зашел в комнату, как вдруг заметил на мерцающем мониторе входящие сообщение. Простой вопрос. Как сильно ты ненавидишь эту жизнь? Марк, озадаченный необычным сообщением щелкнул по окну.
И вдруг он увидел множество вопросов, с вариантами ответов. Многие из тех вопросов Марк уже задавал себе и не один раз. В верху, красным по черному, было написано о предложении легкой и неожиданной смерти, от него лишь требовалось указать категорию.
Увидев в этом хоть небольшую надежду на конец существования, он поспешно выбрал устраивающею его категорию и нажал ОК.


Я бежал, бежал прочь..Меня все бросили, возненавидели, я остался один, единственное что было перед прышком, музыка AVA...

Сообщение отредактировал War - Понедельник, 22.10.2007, 19:30
 
DorotiДата: Понедельник, 22.10.2007, 19:45 | Сообщение # 9
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 13
Статус: Offline
стиль написания очень понравился...(в виде личного дневника)...Он чем-то похож на Тиффани де Бартоло "Как убить Рок-Звезду"...
В твоем "дневнике" очень много выразительных средств(не то что у Тиффанни,у него сухой рассказ) ,которые передают "живую" атмосферу ,в которой живет главный герой.Каждое слово наполнено чувствами,которые плавно перетекают в картину жизни Марка.
Реалистично и правдиво.Ощущение того,что я -наблюдатель со стороны,и в тоже время участник сей эпопеи.


"даже ангелы иногда сходят с небес ,чтобы сойти с ума".(O~M~S)
 
WarДата: Понедельник, 22.10.2007, 19:55 | Сообщение # 10
Krieg
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Репутация: 10
Статус: Offline
Ум, спс..тип проф оценка)))))

Я бежал, бежал прочь..Меня все бросили, возненавидели, я остался один, единственное что было перед прышком, музыка AVA...
 
DorotiДата: Понедельник, 22.10.2007, 20:00 | Сообщение # 11
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 13
Статус: Offline
War, да не за что))
Quote (War)
Ум, спс..тип проф оценка)))))
неожиданно)
да нет, прост под впечатлением))


"даже ангелы иногда сходят с небес ,чтобы сойти с ума".(O~M~S)
 
MattewДата: Среда, 30.01.2008, 16:32 | Сообщение # 12
True Fan AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Репутация: 25
Статус: Offline
Если никто не против, то я выложу то, что насочинял под влиянием эти двух глав=)

24 октября

И опять разочарование… Как можно было повестись на эту тупую рассылку?.. После недели ожидания так ничего и не произошло, все оставалось прежним, а дни шли все так же… Казалось, время остановилось, по крайней мере для Марка.
Был выходной, на учебу идти не нужно. Накинув свою куртку, Марк вышел на улицу. Погода не выражала ни капли своего настроения, все было покрыто серыми тонами, выл слабый ветер, разбрасывая опавшие, мертвые листья. Он шел просто вперед, у него не было какой-то определенной цели, но одновременно это помогало ему. Мысленно он был вдалеке от этого мира, он парил над ним, ведь его ничего не держало здесь, в этом мире – таком же мертвом и сером, как те листья. В наушниках играла его любимая музыка, это еще больше уводила его в нирвану. Марк не следил за временем, все равно это было бессмысленно, не играло никакой роли. Пройдя значительный путь, Марк решил найти какой-нибудь парк или сквер, чтобы перевести дыхание. Дойдя до ближайшей аллеи, не долго думая, он свернул туда. Как ни странно, но половина, да какая там половина, почти все деревья были с яркими, все еще живыми листьями. Дойдя до ближайшей скамейки, Марк сел на нее и достал взятый с собой хлеб. Буквально в этот же момент к нему подбежал какой-то бездомный потрепанный пес с мольбой в глазах. Марк любил животных, любил их намного больше, чем людей и на то были причины, поэтому без сожаления разломал хлеб на несколько частей и скормил их бродяге. Тот со счастьем, написанным на морде, лизнул парню руку и пошел своей дорогой. “Ну хоть кому-то я пригодился в этой жизни”, - пронеслось у Марка в голове. Поняв, что он уже вполне отдохнул, он спрыгнул со скамьи и решил прогуляться по скверу. Пройдя его вдоль и поперек и поразмыслив над тем псом, ему стало как-то легче, словно какой-то груз сбросили с него. Он решительно сменил музыку на более позитивную, после чего ему захотелось летать, приносить добро всем, кто в этом нуждался, ему захотелось ЖИТЬ… Овеянный приятными мыслями, он побежал через парк, это приносило цвета в его мир. С этими размышлениями он пришел домой. Все стало светлее, его мир наполнился красками… Вот так закончился еще один день из жизни Марка


Я не вы, и вы не я. Я буду делать, так как я хочу, а не как надо, считаеццо правильным и кто-то просто хочет этого. Йа СнеЖоГг=)
Томас, ты орешь!!(с) =))))))))
 
WendyClearДата: Суббота, 09.02.2008, 23:43 | Сообщение # 13
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Репутация: 47
Статус: Offline
Mattew, мне невероятно понравилось) так ангелы пишут в потоке радиоволн))

music is what you can get away with
 
MattewДата: Воскресенье, 10.02.2008, 23:18 | Сообщение # 14
True Fan AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Репутация: 25
Статус: Offline
пасиба, очень рад, что хоть кому-то понравилось=) happy не зря мы Ангелофф слушаем=)

Я не вы, и вы не я. Я буду делать, так как я хочу, а не как надо, считаеццо правильным и кто-то просто хочет этого. Йа СнеЖоГг=)
Томас, ты орешь!!(с) =))))))))


Сообщение отредактировал Mattew - Воскресенье, 10.02.2008, 23:30
 
TomavaДата: Понедельник, 11.02.2008, 01:25 | Сообщение # 15
Girl of dream
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Репутация: 28
Статус: Offline
Mattew, правда хорошо!! Не бросай это дело...черкани еще пару глав))

What you don't have you don't need it now
What you don't know you can feel it somehow

Нигде не чувствуешь так свое одиночество, как среди людей...

 
Форум » Оффтоп » Фикшен » Не знаю, мож попрет вас это..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA