[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Музыка » Акустика » Пилить или нет?
Пилить или нет?
bulletДата: Воскресенье, 17.06.2007, 04:07 | Сообщение # 1
BFMV
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 949
Репутация: 28
Статус: Offline
Вообщем такая тема! Все прекрасно знают што на аккустической гитаре порожки очень высокие и массивные ( еси кто не знает порожки это железные штучки отделяющие полутоны ( лады ) ) отчего зажимать аккорды с баре извлекая нужный звук новичкам достаточно сложновато... Так вот стоит ли стачивать порожки или оставлять стандартными? И ваще ктонить стачивал ? ( Чисто так поднимаю вопрос так как меня это никоем боком не касаетцо, лично я учился с неточеными порожками отчего на любой гитаре зажимать баре типа F бес проблем))))

Дыши со мной ещё один день
Я буду считать ... часы
Прижми лодонь к груди моей
 
FanTOMДата: Воскресенье, 17.06.2007, 13:31 | Сообщение # 2
AvA Pro
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 16
Статус: Offline
dvc, у меня гитара с укороченным грифом, и там лады намного уже, чем на обычной, я ничего не стачивал и даже не приходила в голову такая мысль. Но так как я левша, мне легко зажимать аккорды с баре.
 
MoovieДата: Среда, 22.08.2007, 23:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Лично я могу играть на любой гитаре, но предпочитаю все же проточенные - это дает больше контроля. Однако так труднее играть быстро, потому что струны стоят высоко!!!!!
Знай! с проточенной, ты начинешь больше чувствовать саму струну и все что с ней происходит, не упираясь в сам гриф. Начнешь чувствовать сам звук и контролировать весь процесс звукоизвлечения уже с большим успехом!!!!


Сообщение отредактировал sixers - Среда, 22.08.2007, 23:53
 
bulletДата: Четверг, 23.08.2007, 11:30 | Сообщение # 4
BFMV
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 949
Репутация: 28
Статус: Offline
sixers, эт тип мну совет?))))

Дыши со мной ещё один день
Я буду считать ... часы
Прижми лодонь к груди моей
 
MoovieДата: Четверг, 23.08.2007, 14:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Все что тебе необходимо =это набор напильников и наждачная бумага.Один из напильников обязательно должен быть круглым или полукруглым, чтобы добиться округлости выточенной полости между порожками на грифе. Наждачная бумага необходима для доработки гладкости (полировки), чтобы гриф довести до фирменного вида.Первое =сними с гитары струны. Также нужно определиться, до какой глубины ты будешь стачивать =бывают грифы, на которые под порожки укладывается специальная прокладка толщиной до полсантиметра. В этом случае надо действовать более осторожно, чтобы случайным движением его не сточить. Стачивай осторожно /// уверенными движениями /// от середины замеренного расстояния между соседними порожками.Лучше начать с ладов,они расположены ближе к датчикам.На первый лад ты можешь потратить около двух часов, кряхтя и нервничая, но скоро приноровишься к процессу, и работа пойдет быстрее.Чем ближе ближе стачивание по краям /// тем более осторожными должны быть движени, мона случайно задеть порожек и снять с него стружку. Это практически не восстанавливается без последствий.Придется менять порожек целиком /// или выравнивать его своими силами,что очень долго и нудно(!)
Не пытайся добиваться идеально точечьного результата(!)Шкурку обворачивай вокруг напильника.Ты можешь использовать ее либо после обработки каждого лада, либо в конце работы.
Удачи!!!

 
FanTOMДата: Пятница, 24.08.2007, 19:07 | Сообщение # 6
AvA Pro
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 16
Статус: Offline
А мне кажется, что не надо портить гитару, и играть на такой, какая есть)))
 
MoovieДата: Воскресенье, 26.08.2007, 18:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (FanTOM)
А мне кажется, что не надо портить гитару, и играть на такой, какая есть)))

Quote (FanTOM)
какая есть)))

1) ты имеешь ввиду с обыкновенным грифом. Выточенные не продаются.
2) если не будешь подстраивать гитару под себя(в магазине этого за тебя не сделают), то никогда не добьешься идеального звучания /// оно приходит тогда, когда чувствуешь то что держишь в руках /// когда чувствуешь каждое свое движение /// каждый звук, который воспроизводишь!!!!! именно в такие моменты и сочиняешь музыку !!! как будто на одном дыхании!!!!!
Все равно спасибо тебе за твое мнение!!!

Добавлено (26.08.2007, 18:42)
---------------------------------------------
"Мы пишем, что чувствуем, а потом играем это. И это основа всего. Это передача эмоций, передача чувств."

 
JekДата: Суббота, 01.09.2007, 18:48 | Сообщение # 8
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Offline
Ничего стачивать нафиг не надо, во первых потом то назад не отрастишь, во вторых это уже извращение.....я учился без всяких заточек, я даже не знал что такой херней занимаются. wacko

punks not dead!
 
bulletДата: Суббота, 01.09.2007, 23:04 | Сообщение # 9
BFMV
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 949
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Jek)
херней занимаются

+1


Дыши со мной ещё один день
Я буду считать ... часы
Прижми лодонь к груди моей
 
t3R0Дата: Среда, 12.09.2007, 21:00 | Сообщение # 10
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 10
Статус: Offline
Ребят я вот хочу начать учиться играть на гитаре не подскажете какую лучше взять ,какая фирма там и примерно сколько это будет стоить ,и последний вопрос как настраивать гитару у меня ваше нет друзей которые моги бы с этим помочь((?



 
bulletДата: Среда, 12.09.2007, 22:28 | Сообщение # 11
BFMV
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 949
Репутация: 28
Статус: Offline
На первый вопрос ищи ответы вот в этой теме http://angelsairwaves.ucoz.ru/forum/27-125 настраеваеться оно такь... 1 струна на 5 ладу издаёт ля непомню какой частоты но по слуху разлечимое... 2 на 5 ладу струна = 1 на 0 (т.е. открытая) 3 на 4 = 2 на 0 ладу, 4 на 5 = 3 на 0, 5 на 5 = 4 на 0, 6 на 5 = 5 на 0... этого пока будет достаточно потом научишься к примеру 1 струну по 5 или 6 настраивать ))) каму интересно то 1 открытая = 6 на 24 ладу)

Дыши со мной ещё один день
Я буду считать ... часы
Прижми лодонь к груди моей
 
FanTOMДата: Суббота, 15.09.2007, 16:27 | Сообщение # 12
AvA Pro
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Репутация: 16
Статус: Offline
dvc, если бы я не умел настраивать гитару, то по твоему посту я бы ничё не понял))
 
AdamДата: Суббота, 10.11.2007, 13:36 | Сообщение # 13
Случайно заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Не надо ничего стачивать ! Кто умеет тот конечно может сточить, а вот кто впервые , нарывается на то что в итоге звук будет не таким, сталкивался со случаем когда гитара ладила, ну что поделать решил парень подточить порожек, так потом как карточный домик все пошло , с первого лада на второй , и так далее, так что учитесь на нормальном инструменте, не ищите легких путей, "Тяжело в учении, легко в бою !" smile

And here we go
Life's waiting to begin
 
FAn182Дата: Четверг, 27.03.2008, 13:36 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
Че пилить?! wacko

Если вдруг смерть предложит мне встречу,
Я промолчу ничего не отвечу...
Work sucks, I know...
Ass, gas or grass!!!
(noboby rides for free)
 
bulletДата: Четверг, 27.03.2008, 14:54 | Сообщение # 15
BFMV
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 949
Репутация: 28
Статус: Offline
FAn182, первый пост глянь узнаешь)

Дыши со мной ещё один день
Я буду считать ... часы
Прижми лодонь к груди моей
 
Форум » Музыка » Акустика » Пилить или нет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA