[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Музыка » Электрогитары » Советы начинающим!!!
Советы начинающим!!!
[Dem]Дата: Четверг, 12.06.2008, 14:24 | Сообщение # 1
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Давно хотел научится играть на гитаре...но зная свой ленивый и неусыдчивый характер решил что у меня не хватит сил, усыдчивости и терпения освоить этот инструмент, тем более с музыкой у меня не оч, в смысле с музыкальным слухом..

но вот на днях взял в руки гитару (акустику) и за пару минут на слух подобрал песню Металлики Насин Элс Мэтэр (правда на открытых струнах...да и сама песня не сложная ведь) и решил что все таки надо купить гитару!!!

Посоветуйте, что мне делать!! я правильно подумал, что сначала надо акустику покупать??? и какую купить ведь мне они все одинаковые, а цены прилично отличаются??? Как мне учится играть??? Учить ноты, акорды, табы???? короче, посоветуйте план действий, что мне делать???



if you're going to Pereyaslav...
 
ZebrДата: Четверг, 12.06.2008, 14:35 | Сообщение # 2
Angels and Airwaves
Группа: Модераторы
Сообщений: 5350
Репутация: 68
Статус: Offline
[Dem], верно мыслишь: лучше всегда начинать с обучения на акустической гитаре, на ней всё азы познаешь (натринеруешь пальцы на жёстких струнах акустики) и играть на электро будет легче, проще, быстрее и тд. wink
учился я по советам друзей, книжки и Guitar Pro)
я, лично, музыкальной грамотности не имею и спокойно играю.
какую гитару брать - это дело вкуса, денег и умения, т.е. если гитара для новичка, то и брать гитару нужно недорогую.


they are together! Blink 182
 
[Dem]Дата: Четверг, 12.06.2008, 19:24 | Сообщение # 3
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Ладно с покупкой гитары разберусь!!! о, а можно любую взять или пойти с кемто кто шарит в них???

а как вообще играть??? я ж чайник вообще!!! мож пойду там к знакомой мамкиной, она музыку преподает и умеет на гитаре играть...мож пусть она меня азам научит, да???

стоит ли учить акорды??? для меня это будет трудно, я быстро учу все новое, но так же быстро и забываю!!!

Правильно думаю, что надо лучше выучить табы??? мне чувак говорил, что по ним лучше играть, да и в сети есть куча песен написаных именно табами, а не нотами...короче не знаю...

Реально научится самому песни на слух подбирать???

и вот еще такая мысль появилась...а может ну его все в баню??? Я ведь если и научусь играть на гитаре, петь ведь все равно не умею, это мне точно не дано, а купить електруху...у меня в городе нет людей чтоб собрать группу...



if you're going to Pereyaslav...
 
AVAДата: Четверг, 12.06.2008, 20:05 | Сообщение # 4
Самый популярный юзер
Группа: Модераторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline
[b][Dem][/
Quote (|Dem|)
о, а можно любую взять или пойти с кемто кто шарит в них???

ИМХО, продавцы в магазинах не просто так стоят, подскажут тебе wink

Quote (|Dem|)
и вот еще такая мысль появилась...а может ну его все в баню??? Я ведь если и научусь играть на гитаре, петь ведь все равно не умею, это мне точно не дано, а купить електруху...у меня в городе нет людей чтоб собрать группу...

Если игра на гитаре не будет доставлять персонального кайфа тогда можешь не заводится, хотя пока не попробуешь - не узнаешь. А если будет доставлять, тогда и без группы можно жить.


 
ZebrДата: Пятница, 13.06.2008, 00:03 | Сообщение # 5
Angels and Airwaves
Группа: Модераторы
Сообщений: 5350
Репутация: 68
Статус: Offline
[Dem], поверь, я был таким же чайником)) для заядлых гитаристов и мастеров я по-прежнему таковым являюсь для них) но не обо мне сейчас))
ты писал про табы - табы - они только показывают какой лад на какой струне зажимать, т.е. учить их не надо) скачай Guitar Pro - прогу гитарную, с ней ты поймёшь точно что такое табя wink
аккорды штука полезная, и их знание тебе не помешает wink хотя бы самые простенькие smile

и по-поводу твоей последней фразы - я тож петь не умею (кроме нескольких песен happy ) во время процесса игры на гитаре) но ведь не стоит из-за этого отказываться от удовольствия игры wink и группы у меня нету, и тем не менее я счастлив что владею гитарой (не полностью, но владею) wink


they are together! Blink 182
 
[Dem]Дата: Пятница, 13.06.2008, 14:07 | Сообщение # 6
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Хм...спасибо за советы...)))

Серег, где эту прогу можно качнуть, и главное скока она весит??? просто если много, то я не скачаю((((

знаете, вот так как думаю, что оно того не стоит, то и не хочу начинать, а потом как вспомню, то чувство что держиш в руках гитару, и получается на ней не просто брынькать, а чтото играть (пусть даже пустяковое), то блин...думаю оно того стоит...просто играть для своего удовольствия)))



if you're going to Pereyaslav...
 
AVAДата: Пятница, 13.06.2008, 14:11 | Сообщение # 7
Самый популярный юзер
Группа: Модераторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline
В любом случае пробуй, не понравится - гитару продашь и забудешь об этом. А не попробуешь - жалеть будешь.

 
[Dem]Дата: Пятница, 13.06.2008, 14:26 | Сообщение # 8
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
да, я тож так думаю!!! хотя в моем маленьком городке я врятли гитару смогу продать...да и продавцы наверняка не смыслят в них....
там просто есть акустики такие маленькие и большие с грифом подлиннее...какая разница в них???



if you're going to Pereyaslav...
 
DILONGДата: Пятница, 13.06.2008, 14:36 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: -1
Статус: Offline
помню, в 2004 мы с друзьями решили заделать группу и исполнять песни блинк 182, я тогда играть не умел толком на гитаре, но если у человека есть способности и желание, это неумение легко преодолеть. За неделю с нуля разучил табы алл зе смалл, потом принялся за Доун и Стэй тогезер... СТоит заметить, что после каждой перегираной темы блинка, становится в раза два легче играть следующую. Гитара у меня скромная - Fender за 500 баков, мог бы купить и по лучше однако дофига потянул ламповый проц под нее. На звук не жалуюсь, скоро у нас в Данике готовится вечер Блинк 182 в одном местном клубе, будем выступать - дали два месяца на разучку тем. Фигово что состав другой,- ударник смылся в США(странно, прям на родину блинов чет потянуло) - а так был золотой человек в группе.
а вобще если начинаешь играть, бери табы по-проще, например тех же блинов или Гуд шарлот, и разучивай через ГП5, однако чтобы пальцам легче было и не уставали, для начало надо освоить самые простенькие гаммы.
Гитару я думаю ты сможешь взять за минимум, главное чтоб хороший процессор был, желательно ламповый. А они от 200 у.е. стоят сейчас. Но естественно если ты ты хочешь хороший звук...


Сообщение отредактировал DILONG - Пятница, 13.06.2008, 14:39
 
ZebrДата: Пятница, 13.06.2008, 14:57 | Сообщение # 10
Angels and Airwaves
Группа: Модераторы
Сообщений: 5350
Репутация: 68
Статус: Offline
[Dem], вот, попробуй и посмотри демо-версию программы (полную я не знаю где взять - я с локальной сети качал)

they are together! Blink 182
 
[Dem]Дата: Пятница, 13.06.2008, 15:06 | Сообщение # 11
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
DILONG, я вообще акустику пока собираюсь,Ы)))) насчет електрух вообще не шарю, так что даже не пытайся мне чтото обьяснить)))

Zebr, спасибо конечно, но 10 мб это много...у меня скорость 3-5 кб/сек. cry
буду у когото просить чтоб качнули мне...



if you're going to Pereyaslav...
 
AVAДата: Пятница, 13.06.2008, 15:15 | Сообщение # 12
Самый популярный юзер
Группа: Модераторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline
[Dem], шибко дешевую гитару не бери - ибо из-за плохого качества можно потерять желание играть. Я не знаю какие цены в твоем городе, но думаю брать нада дороже 2 тыс. точно В идеале где-то за 5 тысяч. Естественно, что это цена для первой в жизни гитары

 
[Dem]Дата: Пятница, 13.06.2008, 15:28 | Сообщение # 13
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
в рублях не шарю!!! у нас акустики от 400 грн (80 доларов) до 700 (140 гдето), а електрухи в столице, у нас в городе нет, от 300 баксов до 1000 и больше!!!

что посоветуете???



if you're going to Pereyaslav...
 
AVAДата: Пятница, 13.06.2008, 15:32 | Сообщение # 14
Самый популярный юзер
Группа: Модераторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (|Dem|)
в рублях не шарю!!!

Опа! Ступор у меня biggrin

Так, ну вот за 140 грн можно. Но учти, я так говорю исходя из цен в моем городе.
Хотя, нужно в любом случае поговорить с продавцами. Гитары разные бывают.


 
[Dem]Дата: Пятница, 13.06.2008, 15:36 | Сообщение # 15
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (AVA)
Так, ну вот за 140 грн можно.

140 это в доларах)))
короч там вот та шо за 140 баксов просто разрисована, а такаяже за 100 баксов без рисунков, я вот и думаю ту взять за 100))))



if you're going to Pereyaslav...
 
Форум » Музыка » Электрогитары » Советы начинающим!!!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA