[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Оффтоп » Любые музыкальные группы » Bright Eyes (Инди-рок, фолк-поп, фолк-рок.)
Bright Eyes
kn0xvelleДата: Среда, 20.08.2008, 01:07 | Сообщение # 1
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 18
Статус: Offline

США, г. Омаха (Небраска). Группа основана в 1995 году как сайд-проект Конора Оберста, бывшего тогда фронтменом Commander Venus. В 95-97 гг. он записывал свой сольный материал в подвале родительского дома. Двадцать песен составили первый полноценный альбом Bright Eyes, вышедший в 95-м. Национальное признание пришло к группе в 2002-м с выходом пластинки Lifted or The Story Is in the Soil, Keep Your Ear to the Ground…

…20-летний лидер группы Conor Oberest впервые записал кассету со своими песнями в 13 лет,которая стала первым релизом на независимом рекорд лейбле Saddle Creek, ставшим не только плацдармом для релиза дисков Bright Eyes, но и домом для таких хороших команд как Lullaby for the working class и Spoon.

Fevers and Mirrors можно назвать альбомом-прорывом: статьи во влиятельных инди-журналах (Magnet и NME), восторженные рецензии, плотный гастрольный график, полные клубы Нью-Йорка, английский релиз альбома. И все это заслужено. Для своих 20 лет Conor пишет очень хорошую музыку/тексты пронизанные юношеской депрессии и искренним надрывом.

Он пишет о крушении надежд и взаимоотношениях, о плохих вещах, которые люди делают с собой и с другими, совсем не банальным подростково-ограниченным языком, а очень интересно (хорошие сравнения, неординарные переходы), с истинной трагедией повседневной жизни. Conor порой кричит в микрофон, порой тревожно шепчет или просто грустно поёт. Если не воспринимать всё без неуместного сарказма, то слова действительно проникаю внутрь и заставляю страдать без ложного пафоса. Также наличествуют несколько очень хороших идей, например, радио-интервью с собой, где Conor (в действительности говорит не он) рассказывает вымышленные трагедии об утопленных братьях и сестрах.

Conor сам спродюсировал альбом. Это совсем не подростковые три аккорда (пусть и правильные). На альбоме группа использовало многие инструменты от аккордеона, органа и хорошей перкуссии до виброфона, игрушечного пианино и мандолины. И всё к месту, всё сделано так, что и при 3, и при 7 прослушивании можно найти что-то новое для себя. В некоторых композициях ритм меняется несколько раз, это взрывает общее ощущение и чувства обостряются. Музыка слишком похожа на Neutral Milk Hotel, но подобное сравнение может только льстить, и Conor не отрицает почетного сходства.

На альбоме нет вымученных композиций, которые хороший слушатель сможет выделить, и захочет нажать Forward. Видно, что все записано на одном дыхании, естественно. Несколько песен просто шедевры, остальные почти шедевры.

Conor-a сравнивают с такими классиками жанра как Elliott Smith, Will Oldham и даже Daniel Johnson, но все они музыканты с солидным стажем, а настоящее достояние Bright Eyes – молодость и искренность.

Последний диск оформлен просто шедервально. На одном российском блоге альбом выиграл с преимуществом в 30%! Лицензионная обложка оформлена очень оригинально: не просто плассмасовая коробочка, а в ней стандартный буклет с фотками, а настоящее проявление детского безумия. Не купив, вы не поймете, надо раскрыть диск и насладится не только музыкой, но и безупречным оформлением.

Состав
Конор Оберст (Conor Oberst) — вокал, гитара, клавишные, бас
Майк Могис (Mike Mogis) — банджо, мандолина, гитара
Нэйт Волкотт (Nate Walcott) — орган, труба, аккордеон

Дискография
A Collection of Songs Written and Recorded 1995-1997 (1998)
Letting Off the Happiness (1998)
Fevers and Mirrors (2000)
Lifted or The Story Is in the Soil, Keep Your Ear to the Ground (2002)
A Christmas Album (2002)
I’m Wide Awake, It’s Morning (2005)
Digital Ash in a Digital Urn (2005)
Motion Sickness: Live Recordings (2005)
Noise Floor (Rarities: 1998-2005) (2006)
Cassadaga (2007)

Bright Eyes – Fevers and Mirrors
http://www.megaupload.com/?d=3YNGKZKK

Bright Eyes – Motion Sickness
http://www.megaupload.com/?d=BIDSSFEO

Bright Eyes – Letting Off the Happiness
http://www.megaupload.com/?d=9VLHUYXM

Bright Eyes – Lifted, or the Story is in the Soil, Keep...
http://www.megaupload.com/?d=FEH0F6A2



Do It Yourself!
 
(cure)Дата: Четверг, 11.09.2008, 13:05 | Сообщение # 2
Progressive AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 12
Статус: Offline
Слушал альбомы краем уха. Понравились, посему ознакомлюсь получше. smile

My Last.fm Profile
 
Форум » Оффтоп » Любые музыкальные группы » Bright Eyes (Инди-рок, фолк-поп, фолк-рок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA