[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Музыка » Электрогитары » Музыкальныя грамотность. (Среди играющих.)
Музыкальныя грамотность.
Знаете ли вы ноты?
1. Да, знаю. [ 11 ] [57.89%]
2. Нет, не знаю. [ 6 ] [31.58%]
3. Я не играю на музыкальном инструменте. [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
Рыжий_шАПДата: Пятница, 06.06.2008, 23:38 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Лабаю на электрухе. Уровень игры скорее хреновастый, чем нормальный. Сейчас команду замутили, вместе репим. Так вот, я не знаю нот. Сейчас стал задумываться, стоит ли заняться изучением. Вроде, как любой уважающий себя музыкант ноты знает, с другой стороны в том же панке по моему дилетантскому мнению необходимость знания этих закорючек сомнительна.
Ну и собственно вопрос, кто тут из играющих ноты то знает? Хотелось бы еще послушать по этому вопросу мнение тех, кто музыкально образован и как это им помогает.


I’ll be your distraction...

Сообщение отредактировал Рыжий_шАП - Пятница, 06.06.2008, 23:39
 
NaivnoДата: Пятница, 06.06.2008, 23:41 | Сообщение # 2
Satellite AvA
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 19
Статус: Offline
Думаю таких здесь не мало найдется))) я с шести в музыкалку пошел))) сначала 4 года на фоно, потом еще четыре на гитаре, после музыкалки так на гитаре и играю еще год)
 
Mike_LouderДата: Пятница, 06.06.2008, 23:50 | Сообщение # 3
AvA Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 20
Статус: Offline
Рыжий_шАП, чувак просто выучи расположение нот на гитаре,а все остальное тебе нах не нужно...говорю тебе как музыкант(играю в группе на гитаре больше 3 лет), знание расположения нот тебе будет необходимо для "удобного" общения с другими музыкантами(вместо того чтобы говорить типа "3 струна 5 лад..." итд,....ну а для того чтобы сочинять крутые соляки, просто учи гаммы...

и играй побольше классических вещей, да да как бы оно тебе не нравилось...но поверь мне, это офигенно развивает...и ты это поймешь уже после 2 недель усиленных! тренировок...

и самое главное не ленись, слушай как можно больше разной музыки и все будет хОКкей...

ааа ну еще "снимай" песен побольше, тоже очень сильно развивает...


Курение - зло...!
 
JekДата: Суббота, 07.06.2008, 02:13 | Сообщение # 4
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Offline
Тоже играю на гитаре в группе(знаю ноты, на баяне учился до конца)), ноты пригодятся конечно , но важной роли они не играют, для приличия выучи гамму, когда станешь профессионалом, сам разберешься где что, не парься на счет этого
Mike_Louder, на счет общения с другими музыкантами ты прав, пригодится чтобы кричать на репе - ЗДЕСЬ ИГРАТЬ МИ ТУПИЦА))

Добавлено (07.06.2008, 02:13)
---------------------------------------------
Извините за флуд, но Mike_Louder Рыжий_шАП, го в тему сыграйте на гитаре хочется же всех послушать)


punks not dead!
 
plus-44Дата: Суббота, 19.07.2008, 00:05 | Сообщение # 5
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 22
Статус: Offline
музыкальное образование по гитаре, 11 лет опыта где то

Please let me know that my one bad day will end...

Plus-44.ru - #1 Russian Community About +44
 
bulletДата: Четверг, 11.12.2008, 23:33 | Сообщение # 6
BFMV
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 949
Репутация: 28
Статус: Offline
Я считаю, что гитарист не должен обладать как таковым знанием нотного стана, построением нот в гаммы, пентатоники, но это знание облегчает ему написание музыки.
Начинающие музыканты, которые пишут соло, часто не знают с чего им начать, а всё потому, что, просто, не знают какая нота более подходит к предыдущей.
Мой совет не замарачиваться на нотах, но и не откладывать с их изучением в долгий ящик, (если ты действительно хочешь смастерить чего-то грамотное), но а если же весь твой репертуар будет состовлять аля баллады короля и шута, (кстати ничего не имею против их музыки, но легковата она помойму) то я думаю ноты необязательны.


Дыши со мной ещё один день
Я буду считать ... часы
Прижми лодонь к груди моей
 
ЦУКЕНДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:18 | Сообщение # 7
AvA Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Репутация: 12
Статус: Offline
ну тут сложно сказать!во-первых смотря что ты хочешь от группы!)во-рервых знание нот может помочь сочинять музыку в гармониях!да и вообще по мне любой музыкант должен хотя бы знать!


 
YLKДата: Четверг, 05.02.2009, 22:20 | Сообщение # 8
Satellite AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 7
Статус: Offline
закончил муз школу по классу гитары, 2 года игра в группе. на електре примерно стоко же играю, чуть побольше. а ноты знать надо. и петь удобнее и подбирать удобнее и жить удобнее...

Christy, love, guitar, musik, finger нраица
 
Форум » Музыка » Электрогитары » Музыкальныя грамотность. (Среди играющих.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA