[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Музыка » Электрогитары » Уроки игры на электрухе
Уроки игры на электрухе
AVAДата: Среда, 01.08.2007, 10:31 | Сообщение # 46
Самый популярный юзер
Группа: Модераторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (dvc)
песни блинков сможешь играть через месяц может чуть больше

да можно и раньше, аккорды то все лёгкие в панк роке.(в основном)

А вобще сразу не берись за выучивание муз. теории. Сначала надрессируй руки. Лёгкие упражнения на технику и силу пальцев. И сначала поиграй по табам. Просто, чтоб прочувствовать, что такое гитара. Но на табах долго не засиживайся, прогресса не будет имхо...
Постепенно всё пойдёт-поедет...

З.Ы я тоже начинал в 16ть... wink

З.З.Ы

Quote
А вобще сразу не берись за выучивание муз. теории.

ну в этом я не очень уверен, просто я вобще до гитары, муз. школу по клавишам окончил, тут мне было легче...


 
antik52Дата: Среда, 01.08.2007, 12:24 | Сообщение # 47
Box Car Racer's Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Репутация: 38
Статус: Offline
dvc, AVA, спасибо за советы... Сегодня сгоняю в магазин, посмотрю что там есть... И если повезёт, то куплю. happy happy

 
nepster77Дата: Среда, 01.08.2007, 15:23 | Сообщение # 48
Progressive AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 11
Статус: Offline
расскажешь...)


 
antik52Дата: Среда, 01.08.2007, 16:04 | Сообщение # 49
Box Car Racer's Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Репутация: 38
Статус: Offline
Я тут подумал, может мне стоит сначала купить обычную классическую гитару, и если попрёт, то купить серьёзную электруху с хорошим комбиком? Как вы думаете? wacko Я то я совсем запутался! cry cry

 
AVAДата: Среда, 01.08.2007, 16:09 | Сообщение # 50
Самый популярный юзер
Группа: Модераторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline
antik52, бери электру. моя имха. комбарь для начала можешь не покупать. купи какаху типа ZOOM 505 II это типа проц-примочка, воткнёшь в него гитару и наушнички и никому не мешая играй...

 
WarДата: Среда, 01.08.2007, 16:11 | Сообщение # 51
Krieg
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Репутация: 10
Статус: Offline
млин...чел..пакупай как сам думаешь..еси хочешь через месяц уже рубать мелодии блинков бери электро, еси хочешь побаловаться - бери акустику..абычно начинают с акустики, но ваще разница хоть есть, она мала значимая...Сам падумай и реши..еси дешевенькая акустика есть, бери greedy

Я бежал, бежал прочь..Меня все бросили, возненавидели, я остался один, единственное что было перед прышком, музыка AVA...
 
nepster77Дата: Среда, 01.08.2007, 16:13 | Сообщение # 52
Progressive AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 11
Статус: Offline
на электро просто нормально звучит,даже если просто ударить по струнам чтото получиться...)...и так сразу на чтото похоже...а акучтика...ну не так...))...но то и то подойдет...)


 
WarДата: Среда, 01.08.2007, 16:14 | Сообщение # 53
Krieg
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (nepster77)
ударить по струнам чтото получиться

+1 я вощем про тоже, хочешь быстренька научится играть красивые мелодии, ф топку акустику, бери электра


Я бежал, бежал прочь..Меня все бросили, возненавидели, я остался один, единственное что было перед прышком, музыка AVA...
 
nepster77Дата: Среда, 01.08.2007, 16:16 | Сообщение # 54
Progressive AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 11
Статус: Offline
не,ну у меня акустика,и не всегда получаеться то,что на акустике,на електро...но разницы нет особо,тока в струнах..а электро при желании можно и под акустику сделать...тоесть,что бы звучала так же..тока електро тяжелей,и счтруны больше режут,а так...смотри... dry


 
AVAДата: Среда, 01.08.2007, 16:19 | Сообщение # 55
Самый популярный юзер
Группа: Модераторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline
+ на электре гриф узкий, и на нём играть будет легче...



Сообщение отредактировал AVA - Среда, 01.08.2007, 16:27
 
nepster77Дата: Среда, 01.08.2007, 17:08 | Сообщение # 56
Progressive AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (AVA)
+ на электре гриф узкий, и на нём играть будет легче...

тока попадать будет тяжелей biggrin



 
AngelOfDeathДата: Среда, 01.08.2007, 17:20 | Сообщение # 57
Случайно заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здарофф народ! Я друган antik52. Мы вот вместе решили поколбасить biggrin Вот тока я тоже не могу определится межде электрик и басс. Меня электрик больше привлекает, но можно ли что-то изобразить нормальное на 2-ух электриках?

Моя история будет написана вашей кровью.

Где о вас скажут столько великолепных слов, как ни на ваших похоронах.

 
nepster77Дата: Среда, 01.08.2007, 17:29 | Сообщение # 58
Progressive AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 11
Статус: Offline
ну вообще то да...но басс...блин,так не обьяснишь...попробай скаачать гитар про и песню любую,а потом убари басс...или найди панк-о-матик,сделай там мелодию,прослушай и опять же убери басс и прослушай так...но даж 182 не всегда с бассухой играли...ну смотря что тебе надо,но на бас легче играть..насного,ток там струны ТОЛСТЫЕ)


 
WarДата: Среда, 01.08.2007, 17:47 | Сообщение # 59
Krieg
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Репутация: 10
Статус: Offline
Басс в группе нужен...он как бы создает втрой образ, обычна подыгрывающий электре...на басе тоже можна ахрененные вещи творить, кот к примеру STFTK или carousel, вощем перечислять можна бесконечна..обойдить можно без него...если создал группу..басс нужен, по любому ИМХО

Я бежал, бежал прочь..Меня все бросили, возненавидели, я остался один, единственное что было перед прышком, музыка AVA...
 
AVAДата: Среда, 01.08.2007, 17:57 | Сообщение # 60
Самый популярный юзер
Группа: Модераторы
Сообщений: 845
Репутация: 30
Статус: Offline
nepster77, не согласен, на бассухе сложнее играть, и сразу за басс лучше не браться.

Струны толстые - это только попадать по ним будешь, лады на грифе широкие, есси руки не умеют двигаться по грифу, незачем бассуху брать...


 
Форум » Музыка » Электрогитары » Уроки игры на электрухе
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA