[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Angels and Airwaves » Angels and Airwaves » Ревью I-Empire Promo CD by Niker
Ревью I-Empire Promo CD by Niker
Как оно вам?
1.Отличное[ 8 ][61.54%]
2.Хорошее[ 3 ][23.08%]
3.Нормальное[ 2 ][15.38%]
4.Плохое[ 0 ][0.00%]
5.Ужасное[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 13
VladeC_JoДата: Суббота, 06.10.2007, 22:36 | Сообщение # 1
Man of Steel
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 27
Статус: Offline
Из названия надеюсь всё понятно =)

***

Было много слов о I-Empire, теперь мы получили возможность оценить саму музыку, благодаря Promo CD с 5 песнями этого альбома. Обзор читайте ниже. Критика и положительные отзывы приветствуются, но ревью совсем не претендует на профессионализм. Хотя бы потому, что автор не профессионал в музыке. Но уж чувства, которые я испытываю при прослушивании этих песен я постарался выразить максимально точно.

Everything's Magic

Just sit back and hold on, but hold on tight
Prepare for the best and the fastest ride
And reach out your hand, and i'll make you mine

Вы когда-нибудь чувствовали будто вы одни? Вы когда-нибудь не могли заснуть ночью в раздумьях о вашей жизни, ее смысле? Вероятно да. Это было у каждого, но у каждого по разному. Позитивная и вдохновляющая песня о моментах и чувствах, которые найдут свои уникальные воспоминания и эмоции у каждого. Отлично сбалансированная и переполненная энергией песня, без простоев и "дырок", что было свойственно WDNTW. Том и команда постарались на славу, написав очень красивые гитарные и басовые партии. Вокал Тома порой дает сбои в куплете на слове "ever", а в целом звучит как всегда ярко. Лучше всего слушать в автомобиле или на танц-поле(!), поскольку элементы денс-рока присутствуют. Абсолютный хит и money-maker, Everything's Magic стал дебютным синглом I-Empire и его визитной карточкой, демонстрирующей что альбом будет более энергичным, эмоциональным и запоминающимся чем WDNTW. И не удивляйтесь если после очередного прослушивания вы найдете себя в довольной улыбке на лице. 9/10

Secret Crowds

If i had my own world
I'd build you an empire

Основная идея альбома это показать, что любой обыватель способен создать свою империю. Secret Crowds об этом. В этой песне Том возвращается к своим корням. Музыкально больше всего напоминает Box Car Racer с его жесткими гитарами и мощными вокальными партиями. Мечтательный куплет с постоянно повторяющимся If i had my own world, I'd build you an empire и громкий торжественный припев заряжают своей силой и впиваются в мозг, выпуская постоянно лирику Secret Crowds из ваших уст. Эта песня получила свою порцию славы на радио и в саундтреках к популярной видеоигре Tony Hawk Pro Scater и фильму Trilogy, повествующему о исскустве серфинга. 8.5/10

Sirens

I hear you leave,
I'm feeling the shake
and the sound of my heartbeat
I can't let go...

Песня, рассказывающая о смерти и ее связи с сиренами, мифическими существами из библии. По словам Тома песня очень похожа на творчество популярной в 80-ые годы группы POlice, но если же брать в расчет самого Делонга, то больше всего Sirens похожа на последний альбом Blink 182. Легкие басовые и гитарные рифы в куплете и запоминающиеся переборные в эмоциональном припеве с повторяющимся I do this from time to time. Бридж между куплетом и припевом "da da da, da da da" понравится не всем и звучит довольно спецэфично, бридж же перед конечной частью с почти шепчащим голосом очень хорош, Тому опеределенно нужно чаще использовать свой шепот. Очень трогательная и романтичная песня. 8.5/10

My Only Fear

Only if you believe

Кто бы что не говорил, но именно эта фраза главная в этой композиции. Опять же, песня о I-Empire. Том говорит, что нужна только вера, тогда ты сможешь сделать все и осуществить все свои желания. Потрясающая глубокая лирика, показывает высочайший поэтический талант Тома. Технологически самая сложная композиция на Promo CD, пестрящаю красками и мелодиями, сочетающая эпические и панк-рок составляющие. Шикарное киноматографичное интро с множеством новомодных эффектов и торжественной барабанной партией доходит до финала и... переходит в совершенно безбашенный панковский куплет с игривым вокалом Тома, который сменяется вдохновляющим эпическим припевом, находящий свою кулиминацию в сумашедшем взрывном вокале Тома "Feel your heart". Финальный бридж изумителен, кульминирую опять же на "I Feel your heart", но уже на другой мелодической основе. Песню заканчивает небольшое, но запоминающееся аутро. Это взрыв эмоций и таланта Тома, лучшая композиция на Promo Cd и одна из лучших написанных Томом за всю его жизнь. You're my only fear - задумайтесь над этой фразой, а если не хотите я обеспечу вас переводом: "Мир готов для тебя, вопрос только в тебе самом". 10/10

Breathe

I'll love you
Until the end of time

Романтическая баллада как ни странно о любви, а конкретно о начале отношений. Довольно необычная и не типичная для AVA электронная мелодия вводит в мир Breathe и Том повествует о эмоциях в момент встречи с любимой девушкой. Припев с выплеском эмоций с повторяющимся "I love you" очередное подтверждение направления песни. Легкий бридж после двух припевов технологически прост, но звучит очень красиво, не в пример большинству никчемных бриджей на WDNTW, которые, вдобавок, были гораздо сложнее технически. Кульминация же песни - четырехстрочное аутро - яркое и достойное окончание песни. Вокально все исполнено на высочайшем уровне, чувственно и с большим количеством фирменных фищек Тома, который видно научился использовать свой разношерстный голос в лучших его проявлениях. 8/10

В итоге я с уверенностью могу сказать, что слова Тома насчет разнообразия, большей энергичности и эмоциональной составляющей I-Empire по сравнению с WDNTW были правдой, а это - то единственное чего не хватало Whisper'у, чтобы стать идеальным альбомом.

 
paranoiaДата: Суббота, 06.10.2007, 22:46 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Найкер)
Лучше всего слушать в автомобиле

почему в автомобиле?как-то страно

В целом,здорово.Эмоционально так!


eat,sleep,BLINK-all it's good!!!
 
ZebrДата: Суббота, 06.10.2007, 23:24 | Сообщение # 3
Angels and Airwaves
Группа: Модераторы
Сообщений: 5350
Репутация: 68
Статус: Offline
Найкер, отличное ревью) smile

Для меня, лично, есть две песни-фаворита - это My Only Fear и Everything's Magic (если следовать оценкам Найкера, то я б поставил по 10).
EM самая позитивная из всех, лёгкость, воздушность....благодаря этой песне действительно понимаешь, что "Everything's Magic"
MOF песня которая по энергетике и эмоциональным чувствам превосходит все, т.к. прослушивыя трек, ты словно улетаешь, думаешь о хорошем, под такие песни приятно мечтать и осущестлять эти мечты. "I Feel your heart" - эта фраза....ммм...просто шикарно...и голос Тома... happy

Sirens - песня, которая прекрасно поднимает настроение, песня по-своему легкая, это подтверждается как настроением, так и лёгкостью исполнения.
"da da da, da da da" - это, если я не ошибаюсь, фишка Тома. (например в Good Day похожее есть) оценка 9,5.

Secret Crowds - мне очяень напомнила BCR. оценка 8,5

Breathe - самая романтичная из всех, буквально таешь..... песня очень красивая, мне даж кажется, не зняю почему, что на неё сделают какой-нить house remix. оценка 9.

Ещё раз повторюсь, альбом будет высший класс! smile (для меня он уже таков)


they are together! Blink 182
 
martiДата: Суббота, 06.10.2007, 23:42 | Сообщение # 4
Boobies!
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Репутация: 18
Статус: Offline
Класс...Но бриф и сайренс по 10 надо было)

 
ballyhooДата: Воскресенье, 07.10.2007, 21:46 | Сообщение # 5
AvA Pro
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Репутация: 32
Статус: Offline
а я добрая: всем песням по 10 баллов поставила.. у каждой своя изюминка, у каждой свой слушатель, и это круто

fond of music
 
JohnnyДата: Понедельник, 08.10.2007, 08:12 | Сообщение # 6
Beginner AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 7
Статус: Offline
Всё таки SIRENS заслуживает наибольшей оценки по-моему мнению: не напрягающая музыка, чётко сложенная басовая партия, сочетание звуков в песне просто подобрано ШИКАРНО!!! Остальное конечно далеко не хуже, по-крайней мере песни отличаются друг от друга.

Secret Crowds действительно походит на темы из Box Car Racer. Немножко жести...

EM - была лучшей для меня песней, пока я не услышал SIRENS. Всё-таки Том умеет делать вещи ЛУЧШЕ ЛУЧШИХ ))) НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!

My Only Fear - тоже хит, меня привлекла в этой песне барабанная дробь (сразу перед глазами военные годы).

Breathe - романтический медляк, надо ж как-то разнообразить альбом )))

А В ЦЕЛОМ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХОЕ НАЧАЛО!!! Не терпится послушать остальные треки...


I'M AN ANGEL...

Сообщение отредактировал Johnny - Понедельник, 08.10.2007, 08:15
 
OrangeДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:35 | Сообщение # 7
Mark FAN
Группа: Модераторы
Сообщений: 656
Репутация: 23
Статус: Offline
Ревью хорошее, но оценки я поставлю другие.

1) Sirens - просто шикарная песня. И припев, и куплеты, и da da da исполнены отлично) Песня очень поднимает настроение и слушать её можно бесконечно) 10/10
2) Secret Crowds - не такая позитивная как Sirens, но тоже отличная песня. В SC собрано лучшее от боксов и от авы. Текст песни очень интересен. 10/10
3) My Only Fear - по-моему, очень походит на Sirens. У меня эта песня вызывает точно такие же эмоции. Ну и конечно I feel your heaaaaaart просто великолепно) 9/10
4) Everythin's Magic & Breathe - эти песни мне совсем не нравятся, так что ничего сказать о них не могу. 7/10 & 5/10


Heaven must be just like this © AVA

Не говорите что мне делать - Я не скажу куда вам идти.

© Orange 1992-2008 All Rights Reserved

 
Форум » Angels and Airwaves » Angels and Airwaves » Ревью I-Empire Promo CD by Niker
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA