[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Оффтоп » Любые музыкальные группы » Коллекция Дней (pop-punk)
Коллекция Дней
kn0xvelleДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:23 | Сообщение # 1
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Репутация: 18
Статус: Offline

15 августа 2002 года в уфимском ночном клубе Навигатор состоялось первое публичное выступление группы со странным и философским названием - «Коллекция Дней». В тот вечер публика разделилась на тех, кто просто обломался и тех, кто был удивлен этому событию, потому что на сцене четвёрка молодых парней мочила на сцене то, чего от них не ожидал никто из присутствующих, то, чего не выдавало оригинальное название их группы. Это был скоростной, бодрый и хулиганский панк-рок в лучших традициях современной американской панк-волны. Винт (вокал), Чиба (гитара), Сэнди (бас-гитара) и Полтер (барабаны), познакомившись в 2002 году, открыли в себе невеликие, но заметные способности к музыке и решили развлекать себя и окружающих неугомонными ритмами и впечатывающимися в мозг мелодиями.

После двух недель репетиций в одном из зданий уфимского училища искусств, парни были приглашены на фестиваль «Киносессия - 2002», посвященный памяти Виктора Цоя, это и было первое крещение «Коллекции Дней» на сцене. Почувствовав себя на сцене, как дома, ребята твердо решили продолжать свое существование, занимаясь этим неприбыльным и антиприличным делом. Не имея практически ничего из музыкальной аппаратуры, ребята одалживали на свои репетиции все, вплоть до гитар и примочек, снимали различные помещения в самых жутких местах, начиная с подростковых клубов и заканчивая заводами и гаражами.

После нескольких выступлений и внутригрупповых споров на пост бас-гитариста был определен в группу Костя Шаповалов (экс-Люмен). В декабре 2002 года чуваки уже открывали в Уфе фестиваль «Наш Формат», где участвовали известные российские команды как: «Tequillajazz», «Я и мой друг грузовик», «Седьмая Раса», «Дети Пикассо» и чемпионы московской панк-сцены группа «Наив». В тот день «Коллекция Дней» до седьмого пота разогрела изрядно промерзшую толпу, устроив с первых звуков своего выступления настоящее шоу.

Барабанщик группы «Tequillajazz» Дусер в одном из интервью сказал о них следующее: «Я, конечно, такую музыку не слушаю и уж точно не купил бы, но их рок мне нравится, потому что они настоящие!».

После этого последовала серия концертов, где нужно и не нужно, парни сеяли свое зерно сумасшествия на каждом из своих концертов, завоевывая внимание и интерес к себе. Так в 2003 году «Коллекцию Дней» берется продюсировать Виталий «МУХА» Мухаметзянов, известный режиссер и клипмейкер. В июне того же года в группе снова происходит смена бас-гитариста, когда в Коллекцию дней ураганом ворвался белобрысый парнишка Ильдар Сафин, которого все запомнят, как Дорик. Он сразу же становится любимцем всей группы. Этот жизнерадостный парень умудрялся быть в трех местах одновременно, он заражал своей энергией всех и вся, и был неподражаем во всем. Его любили все, кто был с ним хоть немножко знаком. В 2003 году в состав команды вторым гитаристом был принят Ахметов Руслан «Рамзес», но команду покинул барабанщик Полтер, которого на посту быстро сменил Туляков Артур «Туля». В августе 2004 года для «Коллекции Дней» наступает переломный момент во всех отношениях.

Ребята были приглашены в Москву панк-группой Наив для участия в шестом фестивале «Панки в городе-6», который проходил в Лужниках 27 августа. На фестивале участвовали такие группы, как Элизиум, 1,5 кг отличного пюре, Пурген, Король и Шут, Наив. За неделю до отъезда ребят в Москву происходит ужаснейшая трагедия. 15 августа бас-гитарист Дорик вместе со своими друзьями попадает в страшную автокатастрофу, и, не приходя в сознание, умирает 17 августа в больнице. Невозможно описать насколько это была большая потеря и трагедия для всей группы. На его похоронах собрались почти все молодые музыканты города Уфы и друзья Коллекции дней. С трудом, найдя в себе силы, ребята не сдаются и все же едут в Москву, где выступают отлично и очень мощно, посвящая весь свой сет погибшему другу, гитара которого была на сцене во время всего выступления Коллекции дней. На последующих концертах бас-гитаристом в группу был принят Илья «Рыжий». 2005 год для «Коллекции Дней» начинается с двух совместных концертов с группой Наив. Выходят различные сборники с песнями ребят, в частности: Панк-рупор, Панкомания-3, Высший легион и др. Также выходит в продажу концертный DVD фестиваля «Панки в городе-6». Спустя некоторое время из-за творческих и личных разногласий группу покидает гитарист и соавтор многих песен группы Чиба и парней, как и в самом начале, становится четверо. В марте 2005-го года парни в Уфе дают совместный концерт вместе с московской группой Тараканы!, где с их лидером Дмитрием «Сидом» Спириным свирепо исполняют свой русскоязычный кавер на Ramones «Poison Heart».

В мае ребята вновь приглашены в Москву на фестиваль Панкомания-3 порубить наравне с кучей разноплановых панк-бэндов со всей России. В августе того же года парни выступают на самом крупномасштабном российском open-air фесте Нашествии-2005, в рамках отдельного блока «Высшая школа панка», где зажигают уже по-взрослому. Также дают в Москве живой и запоминающийся концерт на телеканале О2-TV. По приезду с Нашествия группу из-за высоких амбиций вновь покинули уже сразу три участника команды гитарист Рамзес, барабанщик Туля и басист Илья «Рыжий», не выдержав тем самым проверку успехом. Основной идеолог и вокалист Коллекции дней - Винт не стал унывать и все начал с нуля. Он приглашал всех знакомых ему музыкантов попробоваться в группу, но кто-то был занят, кто-то вообще не верил в дальнейшее будущее группы и отказывался. В результате Винт нашел молодых музыкантов и больших поклонников творчества Коллекции Дней, которые в свою очередь предложение поучаствовать в проекте приняли на ура, вдохнув в группу новую жизнь, сделав творчество команды мощнее и изобретательнее. Так, на ударные был приглашен Ибатуллин Артур по прозвищу Мотя, профессиональный барабанщик (окончил Уфимское Училище Искусств по классу ударных). Обучаясь в барабанной школе переиграл все, начиная с металла, и заканчивая свингом. Гитаристом взяли Хакимова Артура «Хот Дог», ныне самого молодого и очень прогрессивно-мыслящего участника группы, а сейчас и по совместительству являющегося веб-мастером и админом официального сайта группы (www.dayscollectionmusic.com). Басить позвали известного в Уфе любителя олдскула и настоящего рок-н-рольщика Сашу Сосновского-веселого парнягу и разнопланового музыканта. В 2006-м году в свет выходит художественный фильм-комедия Виталия Мухаметзянова «Здраствуйте, мы ваша крыша!», где Коллекция Дней выступила в роли автора одной из песен к фильму («Три пожара»).

В этом же году продолжают выпускаться панк-сборники, в которых присутствуют песни группы, среди них: «Панки в городе-9», «Смехопанкорама», «United Spirit Of Punk»,Это-Рок! Весной того же года ребята дают мощные концерты в Казани, а также участвуют уже в третий раз на ежегодном фестивале «Старый мельник» в Уфе, хэдлайнерами которого были любимые олдскульщики «коллекционеров» - Машина времени. На студии «МУХА» парням снимают три хоум-видео клипа на песни «Дельтаплан», «П.В.Н.» и «Пенсия», которые сразу попадают в ротацию на телеканал О2, а Live видео на песню «Хочу фанаток» с участием ЧаЧи из НАИВа получает ротацию на телеканале «A-ONE». 2006 год Коллекция дней завершила мощными концертами в Кургане, Магнитогорске, Казани, Набережных Челнах и в родной Уфе, где с удовольствием парни мочили рок на одной сцене с уже друзьями из групп Тараканы! и Смех. В мае 2007-ого года компания «АиБ рекордс» и студия «МУХА» выпускают в свет дебютный альбом Коллекции Дней «НЕ В МОДЕ». Эта пластинка включает в себя 17 реактивных и убийственных композиций, а также З бонусных Home Videos. «Жизнь это не те дни, что прошли, а те, что запомнились» - такова основная идея этого жизнеутверждающего альбома, где найдётся всё: хлёсткий юмор, веселая самоирония, здоровый цинизм, душевная лирика и море безудержного рок-н-ролла. Приятным сюрпризом для многих станет гостевое участие в проекте таких известных персон, как Дмитрий «СИД» Спирин («Тараканы!») и Александр «ЧаЧа» Иванов («Наив»). На сегодняшний день группа «Коллекция Дней» продолжает рубить свое дело на всех доступных концертных площадках страны, и уже приступила к записи своего второго альбома, рабочее название которого «Абсолютное зло». Продолжение следует +

скачать Коллекция Дней Не в моде (2006)

название темы исправьте, с плагина копировал, забыл песню убрать :))



Do It Yourself!


Сообщение отредактировал kn0xvelle - Воскресенье, 20.07.2008, 14:30
 
NaivnoДата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:04 | Сообщение # 2
Satellite AvA
Группа: Модераторы
Сообщений: 302
Репутация: 19
Статус: Offline
неплохо, но не фанат я такой музыки)
 
plus-44Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:51 | Сообщение # 3
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 22
Статус: Offline
посредственная интерпретация западного панка на русском уровне(короткий перевод - дерьмо для малолеток)

Please let me know that my one bad day will end...

Plus-44.ru - #1 Russian Community About +44
 
bulletДата: Четверг, 05.02.2009, 23:10 | Сообщение # 4
BFMV
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 949
Репутация: 28
Статус: Offline
Дерьмо??? Парни хорошие полюбасу и панк на любителя... Всё путём знаю их и был на концертах всё классно... Плюс с таким подходм к жизни кхм... промолчу ...

Дыши со мной ещё один день
Я буду считать ... часы
Прижми лодонь к груди моей
 
Форум » Оффтоп » Любые музыкальные группы » Коллекция Дней (pop-punk)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA