[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Оффтоп » Free Zone » Пиратство "за" и "против"
Пиратство "за" и "против"
Пиратство "за" и "против"
1.ненавижу[ 2 ][8.33%]
2.против, но покупаю пиратскую продукцию от безысходности[ 8 ][33.33%]
3.мне всё равно[ 7 ][29.17%]
4.за пиратство[ 5 ][20.83%]
5.я сам пират...[ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
bulletДата: Среда, 30.01.2008, 06:00 | Сообщение # 16
BFMV
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 949
Репутация: 28
Статус: Offline
Да чё тама говорить пиратка помогает жить... Кабуд без пиратов всё бы покупалося - нихрена всёб лежало на полках и пылилось. Так што пираты ещё и маркетингом и раскруткой группы занимаються

Дыши со мной ещё один день
Я буду считать ... часы
Прижми лодонь к груди моей
 
JENYAAVAДата: Среда, 30.01.2008, 12:50 | Сообщение # 17
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (bullet)
Так што пираты ещё и маркетингом и раскруткой группы занимаються

вот "психея" так и поступила со своим альбомом, продала его пиратам, взамен на популярность....


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
KoupДата: Воскресенье, 13.07.2008, 20:17 | Сообщение # 18
Magic Crazy Ball
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Offline
стараюсь покупать лицензию, но в последнее время это становится все сложней. интересующие меня альбомы или не доходят до моего города, или вообще не появляются в стране. поэтому приходится пользоваться услугами пиратов
 
(cure)Дата: Пятница, 12.09.2008, 16:38 | Сообщение # 19
Progressive AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 12
Статус: Offline
Покупаю лицензию, т.к. считаю, что нужно хоть как-то отблагодарить музыкантов, которые расстарались на хороший альбом (всякую однодневную шелупень не покупаю и не собираюсь - ограничиваюсь одним прослушиванием), но и не против пиратства, т.к. это, как ни странно в какой-то мере идёт на пользу и группе - своеобразная реклама. К тому же, продажи на физ.носителях и так падают, потому сейчас музыканты зарабатывают на концертах. Тут уже хочешь - не хочешь, а билет не "отпиратишь". smile

My Last.fm Profile
 
WhiteDiamondLadyДата: Среда, 15.10.2008, 00:15 | Сообщение # 20
True Fan AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Репутация: 12
Статус: Offline
Выскажусь как и я тоже))
хочу отметить, что в России по крайней мере, пиратам стоит сказать большое спасибо, поскольку многие из отечественных лэйблов не совсем идут в ногу со временем...а пираты не стоят на месте и ради получения своей прибыли совершенствуют методики записи и распространения дисков...и зачастую можно встретить ситуацию, когда качество звучания пиратского диска даже лучше, чем аналогичная лицензия....однако, это не всегда так...
Во-вторых, не всегда можно достать лицензионные диски тех групп, которые тебе действительно нужны, по многим причинам - дорого стоит, или вообще в принципе нет, тут опять на выручку - пиратская продукция...
хотя если рассматривать проблему с точки зрения музыкантов, то да, для них это потеря денег....факт, однако следует учесть, что в той же России например, по большому счету львиная доля средств идет как раз от гастрольных турне, а не от продаж пластинок...


Больше никаких компромиссов..
 
МаКиZДата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:29 | Сообщение # 21
Beginner AvA
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 7
Статус: Offline
Против хорошей пиратки ничего не имею)

FUCKER,SUKCER, MOCHERFUCKER??))))
 
JENYAAVAДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:51 | Сообщение # 22
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (WhiteDiamondLady)
пиратам стоит сказать большое спасибо, поскольку многие из отечественных лэйблов не совсем идут в ногу со временем

Аллочка, дело здесь не в наших лейблах, поскольку все крупные зарубежные "неформатные" лейблы типа Roadrunner records или Nuklear blast сами, без всяких посредственников везут музло на бубликах в наши магазины, лейблы поскромней этих двух монстров, связываются с нашими дистрибьюторами которые уже делают своё дело... а также есть много груп имеющих серьёзную финансовую основу, просто незаинтересованы в наших рынках, как АВА например, вт поэтому никто неможет найти их диски+)) smile

Quote (WhiteDiamondLady)
Во-вторых, не всегда можно достать лицензионные диски тех групп, которые тебе действительно нужны, по многим причинам - дорого стоит

можно заказать по интернету, в незнаю как в Рашу, но у нас это будет стоить максимум 100 грн (15 долларов), ради любимого альбома любимой группы это не деньги, поверьте, вы б пожалели 15 уе на диск АВЫ??
Quote (WhiteDiamondLady)
и зачастую можно встретить ситуацию, когда качество звучания пиратского диска даже лучше, чем аналогичная лицензия

здесь я невпонятках+)))) Аллочка, как может быть копия снятая с оригинала, лучше самого оригинала??


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
[Dem]Дата: Понедельник, 29.12.2008, 11:27 | Сообщение # 23
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (JENYAAVA)
есть много груп имеющих серьёзную финансовую основу, просто незаинтересованы в наших рынках, как АВА например, вт поэтому никто неможет найти их диски+))

ну не скажи! надо уметь искать wink вот у меня один знакомый коллекционер есть. так он мне показывал "Виспер" не тока с русской лицензией а даже и с украинской...и еще, не буду врать, но помоему и "Ай-Эмпаир" у него тоже есть с отечественной лицензией...

Quote (JENYAAVA)
можно заказать по интернету, в незнаю как в Рашу, но у нас это будет стоить максимум 100 грн (15 долларов), ради любимого альбома любимой группы это не деньги, поверьте, вы б пожалели 15 уе на диск АВЫ??

согласен, но 15 долларов это за обычный диск...а вот винил или обычная аудио касета будут стоить дороже))
да, я бы пожалел 15 зеленых за диск авы...да за любой диск!! я считаю это просто пустой тратой времени!! какая разница есть ли у тебя этот диск на полке или ты слушаеш рип этого же диска скачаный с инета??!!! от коробки с диском мне ни тепло ни холодно...раз уж на то пошло, лучше я за 15 баксов куплю футболку АВы, то хоть как буду ити по улице, то знающие люди поймут что я фан группы!! не буду ж я с диском ходить по улице!! smile

Quote (JENYAAVA)
здесь я невпонятках+)))) Аллочка, как может быть копия снятая с оригинала, лучше самого оригинала??

хз...наскока я знаю, пират, тоесть человек у которого точно нет дорогого оборудования и который точно не владеет звукорежисерским талантом и образованием, может зделать только хуже...

хотя возьмите последний альбом Блинков!! там звучание какоето "не очень", я думал что это все изза пиратского диска, но на оригинале звучание такое же!!



if you're going to Pereyaslav...
 
VivsДата: Вторник, 30.12.2008, 19:18 | Сообщение # 24
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 20
Статус: Offline
Вчера купила мр3 за 80р-горжусь собой...!!!!! biggrin

!!!Любите Меня, боготворите Меня, поклоняйтесь Мне!!!
 
Форум » Оффтоп » Free Zone » Пиратство "за" и "против"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA