[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Оффтоп » Free Zone » Гроулинг vs. скриминг! (Итак, голосуем!)
Гроулинг vs. скриминг!
А что вам больше нравится: гроулинг или скриминг?
1.Гроул[ 4 ][10.00%]
2.Скрим[ 13 ][32.50%]
3.И гроул, и скрим! Rrraawwhrr!!![ 12 ][30.00%]
4.Ни то, не другое, вообще за вокал не считаю![ 6 ][15.00%]
5.А что это такое?[ 5 ][12.50%]
Всего ответов: 40
JENYAAVAДата: Вторник, 10.02.2009, 23:52 | Сообщение # 76
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Paranoy)
суффикс кор не означает ли что в этом жанре присутствует гроул....

абсолютно не означает
Quote (Paranoy)
хм нет...просто основная часть моей музуки 2004-2009

приведу уже сказаный пример - Kataklysm, особенно альбом 2004 и 2002 годов - эталоны деза, правда там встречаеться и скрим, но доминует яростный гроул cool


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
ParanoyДата: Среда, 11.02.2009, 08:40 | Сообщение # 77
Случайно заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну еси у ослов низкий скрим,то у Bmth что буит????
 
[Dem]Дата: Среда, 11.02.2009, 21:53 | Сообщение # 78
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Paranoy, знаеш, хоть мои познания в музыке и не очень глубоки, но я хоть этого не скрываю и не спорю так тупо о том в чем хоть немного сомневаюсь! а если и сомневаюсь, то юзаю инет где можно за короткое время найти кучу всего полезного и за час разобраться в теории. а еще за пару часов скачать и прослушать музыку (так сказать убедится и разобраться на практике)!

у меня такое впечатление, что для тебя существует только скрим и гроул и все что хоть немного похоже на что либо из этого ты в силу не глубоких познаний с полной увереностью называеш одним словом...извини, но только чистый скрим и только чистый гроул не часто встречается, и тем более действительно качественный!!



if you're going to Pereyaslav...
 
JENYAAVAДата: Среда, 11.02.2009, 22:10 | Сообщение # 79
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (|Dem|)
но только чистый скрим и только чистый гроул не часто встречается, и тем более действительно качественный!!

ой ну не скажи, есть масса отличных гроулящих дез-вокалистов, тоже самое и со скримом


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
[Dem]Дата: Среда, 11.02.2009, 22:48 | Сообщение # 80
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
JENYAAVA, согласись, что именно отменно качественная музыка (не только гроул или скрим) по отношению к остальному всегда в меньшестве!!

прост у меня сложилось такое впечатление, что этот парниша разделает только на скрим, гроул и наверное чистый вокал, а если ты говориш "гроулящих", тоесть...короче я наверное вас обоих неправильно понял))



if you're going to Pereyaslav...
 
JENYAAVAДата: Среда, 11.02.2009, 23:00 | Сообщение # 81
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (|Dem|)
согласись, что именно отменно качественная музыка (не только гроул или скрим) по отношению к остальному всегда в меньшестве!!

ну да, во многих жанрах океан дерьма, но есть и настоящие жемчужины happy
Quote (|Dem|)
прост у меня сложилось такое впечатление, что этот парниша разделает только на скрим, гроул и наверное чистый вокал, а если ты говориш "гроулящих", тоесть...короче я наверное вас обоих неправильно понял))

ну я заметил что чувак просто привел неудачный пример, а вот по поводу чрезмерной конкретизации, её мной у него замечено вроде не было...
Quote (|Dem|)
этот парниша разделает только на скрим, гроул и наверное чистый вокал

ну формально оно так и есть, только эти три манеры пения и существуют, дело здесь в другом, тот же гроул, как и скрим имеет много вариантов исполнения, про чистый вокал я вобще молчу smile


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво


Сообщение отредактировал JENYAAVA - Среда, 11.02.2009, 23:00
 
[Dem]Дата: Среда, 11.02.2009, 23:07 | Сообщение # 82
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (JENYAAVA)
ну формально оно так и есть, только эти три манеры пения и существуют, дело здесь в другом, тот же гроул, как и скрим имеет много вариантов исполнения, про чистый вокал я вобще молчу

вот и я о чем хотел сказать!!
тогда можно бесконечно спорить!! если определить эталон скрима и гроула, то многое при сравнении не подойдет под "чистяк"...если вокалист тупо грубо орет, то это может одинаково отнести и к скриму и к гроулу, если он использует местами елементы и одного и другого!! то в таком случае спор о конкретных группах тем более глуп



if you're going to Pereyaslav...
 
JENYAAVAДата: Среда, 11.02.2009, 23:30 | Сообщение # 83
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (|Dem|)
если вокалист тупо грубо орет, то это может одинаково отнести и к скриму и к гроулу

само значения слова "скрим" с английского "крик" предпоолагает что вокалист именно орет, кричит, верещит и всячески надрывает свои связки, а гроул это из утробы, здесь горло играет конечную ступень, а в скриме первоначальную


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
[Dem]Дата: Среда, 11.02.2009, 23:36 | Сообщение # 84
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (JENYAAVA)
само значения слова "скрим" с английского "крик" предпоолагает что вокалист именно орет, кричит, верещит и всячески надрывает свои связки, а гроул это из утробы, здесь горло играет конечную ступень, а в скриме первоначальную

так и знал что ты так это поймеш и напишеш!!

цитируй все предложение а не часть:

Quote (|Dem|)
если вокалист тупо грубо орет, то это может одинаково отнести и к скриму и к гроулу, если он использует местами елементы и одного и другого!!

я о смешании, которое наверное чаще встречается чем чистый скрим или гроул...



if you're going to Pereyaslav...
 
ParanoyДата: Среда, 11.02.2009, 23:41 | Сообщение # 85
Случайно заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (|Dem|)
Paranoy, знаеш, хоть мои познания в музыке и не очень глубоки, но я хоть этого не скрываю и не спорю так тупо о том в чем хоть немного сомневаюсь! а если и сомневаюсь, то юзаю инет где можно за короткое время найти кучу всего полезного и за час разобраться в теории. а еще за пару часов скачать и прослушать музыку (так сказать убедится и разобраться на практике)!

у меня такое впечатление, что для тебя существует только скрим и гроул и все что хоть немного похоже на что либо из этого ты в силу не глубоких познаний с полной увереностью называеш одним словом...извини, но только чистый скрим и только чистый гроул не часто встречается, и тем более действительно качественный!!


Такое чувство,что своими словами я кого то задел....где ты видишь спор?Я с тобой спорю?Я выразил свое мнение,его поправили....т.к JENYAVA позиционирует себя как более знающий человек,я задал ему вопрос...никаких проблем...
 
JENYAAVAДата: Среда, 11.02.2009, 23:44 | Сообщение # 86
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (|Dem|)
я о смешании, которое наверное чаще встречается чем чистый скрим или гроул...

я как раз тебя и понял... просто не сказал последнюю фразу - гроул и скрим соединить в один такт невозможно физически, так же как и невозможно петь на чистом одновременно гроуля+) Если скрим очень низкий (буллет фор май валинтин, тривиум) то он местами и смахивает на гроул, но это только визуально, на самом деле это крик


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
[Dem]Дата: Среда, 11.02.2009, 23:50 | Сообщение # 87
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (JENYAAVA)
я как раз тебя и понял... просто не сказал последнюю фразу - гроул и скрим соединить в один такт невозможно физически, так же как и невозможно петь на чистом одновременно гроуля+) Если скрим очень низкий (буллет фор май валинтин, тривиум) то он местами и смахивает на гроул, но это только визуально, на самом деле это крик

ну я имел в виду, использование такого ефектного приема, как в конце припева или куплета пропетого скримом (пусть и не тяжелым) последнее слово/фраза/слог поется именно гроулом, а это физически возможно!!

также некоторые группы пробуют експерементировать совмещая гроул и скрим так например один куплет скрим, следующий гроулом, при этом меняется и ритм музыки, получается очень ефектно!! вот о чем я тебе помнится пару месяцев назад говорил, что мне очень нравится!))

Paranoy, ладно я все понял wink



if you're going to Pereyaslav...
 
JENYAAVAДата: Среда, 11.02.2009, 23:56 | Сообщение # 88
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (|Dem|)
ну я имел в виду, использование такого ефектного приема, как в конце припева или куплета пропетого скримом (пусть и не тяжелым) последнее слово/фраза/слог поется именно гроулом, а это физически возможно!!

тоесть ты про "начал скримом, закончил гроулом" грубо говоря?


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
ParanoyДата: Четверг, 12.02.2009, 00:03 | Сообщение # 89
Случайно заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм...посмотрел информацию насчет гроула...http://www.amdm.ru/news/20080617/teper_ti_ymeesh_groylit_rykovodstvo_dlya_nachinauschih...написано что все металкорщики(включая AILD) используют гроул на расщеплении...кста что же все таки означает суффикс кор....просто в каких то источниках группа - металл,в других она металкор.....
 
JENYAAVAДата: Четверг, 12.02.2009, 00:15 | Сообщение # 90
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Paranoy)
кста что же все таки означает суффикс кор.

проще говоря добавление скорости и тяжести, к примеру дезкор являеться более быстрим чем традиционный дез метал, тоже самое про металкор, это фактически "убыстренный" мелодик дез метал
Quote (Paranoy)
написано что все металкорщики(включая AILD) используют гроул на расщеплении

я это опровергу, как можна сравнить манеру пения Мета Така из БФМВ (про металкор же заговорили) и Анджелы из арч енеми, в "пулях" (как почти во всем металкоре формата АИЛД) преобладает низкий скрим и чистый вокал, гроул только местами, а у арч энеми почти что постоянный гроул


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
Форум » Оффтоп » Free Zone » Гроулинг vs. скриминг! (Итак, голосуем!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA