[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Оффтоп » Free Zone » Эти 10 ошибок губят нас..
Эти 10 ошибок губят нас..
WarДата: Вторник, 09.10.2007, 22:32 | Сообщение # 1
Krieg
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Репутация: 10
Статус: Offline
«Синдром маленького цыпленка»

Есть такая детская сказочка. На маленького цыпленка упал с дерева орех и стукнул по голове. Но цыпленок подумал, что на него обрушился весь небесный свод. Аналогичным образом люди часто приходят к совершенно катастрофическим умозаключениям, не давая себе труда задуматься хотя бы на минуту на тему «А может, я что-то неправильно понял?». Испуг повергает человека в состояние душевного и умственного паралича.

2. «Чтение мыслей»

Одна из самых бережно лелеемых иллюзий заключается в том, что мы уверены в своем умении читать чужие мысли, и в способности окружающих ориентироваться в скрижалях нашей души. «Я ничего не стану ему говорить, он должен сам догадаться!» - очень распространенное утверждение, неизменно ведущее к глубокому разочарованию, когда в конце концов становится ясно, что человек не только не знал того, что он якобы должен сделать, но даже и не подозревал о том, чего вы от него ожидали.

3. Склонность все относить на свой счет

Многие готовы нести личную ответственность абсолютно за все происходящее. Они в ответе и за чье-то плохое настроение, и за плохую погоду, и за землетрясение на краю света. Естественно, им не остается ничего другого, как только сердиться или расстраиваться.

4. Самоуверенность, основанная на неприкрытой лести окружающих

Просчет заключается в святой уверенности, подкрепляемой льстецами, что некое достижение в какой-то одной области автоматически гарантирует успех и во всех остальных сферах жизни без тех усилий, которые в свое время были приложены для первой победы.

5. Доверие критикам

Ошибка, противоположная предыдущей, но неприятностей доставляет не меньше. Она заключается в том, что вы без рассуждений принимаете на веру любую критику в свой адрес, не задумываясь: «А судьи кто?» - и вообще существует ли в природе ваш гипотетический Зоил? (Древнегреческий философ и ритор, живший в IV веке до нашей эры, придирчивый критик Гомера; имя Зоил стало нарицательным для язвительного и мелочного критика. - Ред.)

6. Максимализм

Данное качество означает стремление к совершенству во всех областях. Звучит тезис просто замечательно: вряд ли кто-либо будет спорить с тем, что установление высоких стандартов - дело хорошее. Но требовательность становится неуместной, когда ваши стандарты оказываются настолько высокими, что вы не можете даже приблизиться к их уровню. Поэтому глупо стремиться к стопроцентному совершенству, чтобы в итоге получить нулевой результат.

7. Болезненное сравнение

Сравнение и выявление контрастов - достойный способ анализа различий. Но люди часто страдают оттого, что обращают внимание только на те из них, которые говорят не в их пользу, либо когда слепо принимают на веру негативные оценки окружающих. Такой подход просто обескураживает.

8. «А что, если...»

Тревога! Тревога! Тревога! Вот к чему ведет мышление типа «А что, если...». Вас беспокоит нечто, чего вообще не существует или вероятность чего близка к нулю. Таким образом, обоснованные тревоги о здоровье и благосостоянии дополняются пустыми хлопотами, снижающими потенциал, который вы могли бы использовать для противостояния реальным трудностям.

9. «Ты должен!»

«Должен». Обычное, повседневное слово, но только не тогда, когда оно означает приказ, не подлежащий обсуждению. Иначе самое обиходное слово превращается в указующий перст, категорически требующий: «Не смей уклоняться от указанного пути хотя бы на сотую долю миллиметра, не то горько пожалеешь! Ты будешь виноват, тебе будет стыдно!» Люди, которые часто применяют по отношению к себе слово «должен», сами строят вокруг себя тюремные стены. Они настолько сосредоточены на том, что должны или должны были бы сделать в прошлом, что у них просто не остается времени задуматься, как это делается в настоящем и что им предстоит совершить в будущем.

10. «Да, но...»

Человек, часто употребляющий такое выражение, всегда и во всем находит какие-то отрицательные стороны, которые перевешивают все положительное, или сочиняет фантастические оправдания любым негативным явлениям. Люди такого склада часто перекрывают дорогу окружающим да и самим себе

вот так воть.....


Я бежал, бежал прочь..Меня все бросили, возненавидели, я остался один, единственное что было перед прышком, музыка AVA...
 
small182Дата: Вторник, 09.10.2007, 22:39 | Сообщение # 2
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 8
Статус: Offline
War, Да философия эт конечно круто,уважаю.Где взял текст.


 
WarДата: Вторник, 09.10.2007, 22:45 | Сообщение # 3
Krieg
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Репутация: 10
Статус: Offline
Да эт..лазил по винту и текст этот нашел, по ходу ище давно аткуда-то эт копирнул)))

Я бежал, бежал прочь..Меня все бросили, возненавидели, я остался один, единственное что было перед прышком, музыка AVA...
 
small182Дата: Вторник, 09.10.2007, 22:56 | Сообщение # 4
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 8
Статус: Offline
War, не эт конечно правда,но самая правда эт 10.


 
WarДата: Вторник, 09.10.2007, 23:00 | Сообщение # 5
Krieg
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (small182)
не эт конечно правда,но самая правда эт 10.

я чет нифига не понял, в первой паловине речь о чем идет?


Я бежал, бежал прочь..Меня все бросили, возненавидели, я остался один, единственное что было перед прышком, музыка AVA...
 
groovyДата: Вторник, 09.10.2007, 23:02 | Сообщение # 6
suck fucker
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Репутация: 23
Статус: Offline
ааа чувак круть...последнее время оч задумываюсь над такими вещами...так что спс

 
small182Дата: Вторник, 09.10.2007, 23:13 | Сообщение # 7
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 8
Статус: Offline
War, ну........Я например сказал что каойто фильм крутой Но....С этин Но я сам себе протеваречу,т.е значит он для меня не такой крутой как я говорю. wacko


 
groovyДата: Вторник, 09.10.2007, 23:38 | Сообщение # 8
suck fucker
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Репутация: 23
Статус: Offline
small182 да начит ты как там написано находишь в нем негатив хотя он и крут

 
small182Дата: Вторник, 09.10.2007, 23:45 | Сообщение # 9
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 8
Статус: Offline
groovy, Ну да есть негатив но не такой большой,это что-то вроде как чтото не понравилось.Но - эт как оправдания на будущее.


 
groovyДата: Среда, 10.10.2007, 00:22 | Сообщение # 10
suck fucker
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Репутация: 23
Статус: Offline
small182 как бы делаешь путь для отступления) тип если что не так то ...я же говорил...

 
small182Дата: Среда, 10.10.2007, 00:31 | Сообщение # 11
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 8
Статус: Offline
groovy, да да именно


 
sunnyДата: Суббота, 17.01.2009, 18:49 | Сообщение # 12
Самый популярный юзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Репутация: 34
Статус: Offline
War, WoooooHoooo!!!!!!

оХо)) клясссЬЬЬ)) мне понравилосЬ особенно 2, 5, 10!!

усё!! завтра хочу поговоритЬ, вернее задатЬ пару вопросов, своей философичке!! хи)) happy happy спс!!!

Добавлено (17.01.2009, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (War)
2. «Чтение мыслей»

Одна из самых бережно лелеемых иллюзий заключается в том, что мы уверены в своем умении читать чужие мысли, и в способности окружающих ориентироваться в скрижалях нашей души. «Я ничего не стану ему говорить, он должен сам догадаться!» - очень распространенное утверждение, неизменно ведущее к глубокому разочарованию, когда в конце концов становится ясно, что человек не только не знал того, что он якобы должен сделать, но даже и не подозревал о том, чего вы от него ожидали.

как знакомо блин.
часто мЫ так думаем сами тип: "вот. что здесь непонятного?? пусть сам(а) доганяет"

но знаете как ужасно когда вот от такого избавляешься, то есть говоришь уже прямым текстом, а взамен всё равно к тебе это применяют "догадайся сам" angry

век живи-век учись называется. эх..


try to shut me up))))))))))))))))))))
 
(cure)Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:07 | Сообщение # 13
Progressive AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну это скорее не философия, а такая штука, которая называется "комплексы".

My Last.fm Profile
 
Форум » Оффтоп » Free Zone » Эти 10 ошибок губят нас..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA