[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Музыка » Электрогитары » Советы начинающим!!!
Советы начинающим!!!
PhinДата: Пятница, 20.06.2008, 18:53 | Сообщение # 31
Случайно заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Блин у меня не получиться наверно никого ничему научить))) Ну я вроде достпуно объяснил=))) Без картинок трудно объяснять ))) А я плохо умею юзать форум))) Мона на форум картинки выкладывать?)) и как ??? а то я не шарю))
 
[Dem]Дата: Пятница, 20.06.2008, 20:25 | Сообщение # 32
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Рома прав, я не понял большей части того что ты сказал:) но все равно спасибо за советы!
А начинать я буду с акустической потому как купив дорогую електруху рискую зря потратить много денег, ведь вдруг у меня не получиться научится или терпения не хватит и я заброшу гитару...
А вообще я уже договорился с другом, что возьму у него гитару, ну там попробую, и потом или у него эту заберу или новую куплю:)



if you're going to Pereyaslav...
 
PhinДата: Пятница, 20.06.2008, 20:35 | Сообщение # 33
Случайно заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотря какую акустику ты хочешь ...)) Можно купить и электро за тысячи 4 но не стоит лучше акустику тогда купи ... но смотри чтобы растояние от струн до грифа на 12 ладу было 3 мм или будет сложно играть))
 
JekДата: Суббота, 21.06.2008, 00:35 | Сообщение # 34
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Offline
Phin, Ну я своим языком сказал не буду же я Дему сразу все резко впаривать,мне например ничего такого не советовал просто купил вначале хреновую гитару научился играть и купил хорошую ВСё!)а нет теперь еще лучше играть научился, все сам разбираю слушаю много разных групп чтоб разбирать виды и стили игры, подбираю чаще сам, вобщем все лучше делать самому....и с игрой разберешься и со всякими там примудростями

punks not dead!
 
[Dem]Дата: Суббота, 21.06.2008, 13:42 | Сообщение # 35
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Phin)
смотри чтобы растояние от струн до грифа на 12 ладу было 3 мм или будет сложно играть))

12 лад это в начале грифа или в конце???
да, я знаю что глупейший вопрос, но что вы хотите, я же чайник shy



if you're going to Pereyaslav...
 
Mike_LouderДата: Суббота, 21.06.2008, 14:48 | Сообщение # 36
AvA Lover
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Репутация: 20
Статус: Offline
в конце...)

Курение - зло...!
 
JekДата: Суббота, 21.06.2008, 15:06 | Сообщение # 37
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Offline
На нем две точки всегда)

punks not dead!
 
[Dem]Дата: Вторник, 15.07.2008, 15:29 | Сообщение # 38
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Ну вот я теперь с гитарой)) что мне делать?? С чего начинать??? Играть лучше пальцами или медиатором (помоему так называется)??? И еще…я чуть поиграл, так на левой руке пальцы ооочень болят сразу…с этим можно чтото сделать??

Короче купил се акустическую гитару!!! Ща попробую ее кратко описать…э…я не знаю всех названий и терминов, так что буду как попало обьяснять…
Гитара фирмы Catala, внутри на бомажке написано на итальянском типо что это какаято фамилия производящая гитары а внизу написано что дистрибьютер этой марки есть фирма Sega Musical Instruments и адрес: Сан-Франциско, Калифорния))))
В первую очередь дал знакомому настроить ее, так он сказал что гитара неплохая, гриф вообще замечательный, но единственный недостаток, то что вот там где гриф цепляется нет такой железки что регулирует высоту струн, гриф просто приклеен (он очень удивился почему там ничего нет, а я все равно ничего не понял)…но вот те штуковины что струны накручивать на конце грифа с железными механизмами…вот еще хреново, что 3 струны не железные а типо с лески какой-то, но я уже сегодня планирую купить железные и поменять, тока вот кто мне опять гитару настроит…

Вот верхний кусок гитары:

Прикрепления: 7308556.jpg (38.9 Kb)



if you're going to Pereyaslav...
 
AVA-TOMДата: Четверг, 17.07.2008, 15:12 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
значит так друг! гитара у тебя классическая акустика!!!! на такие предусмотрены природой струны нейлоновые! это те которые у тебя сейчас и стоят!!!!! так как ты купил гитару классику, то гриф широкий!! это палка на которой ты струны зажимаешь!!! если хочешь играть на железных струнках, то твоя гитара под это не подходит! твоя без анкера внутри грифа, поставишь на нее железо и ты ее убьешь нафиг!!! пойди поменяй или купи другую! специально под металлические струны!!! там гриф идет поуже (чтоб понять, например у всех электрогитар грифы поуже и наш Том со свои гибсоном не исключение) учиться на нормальной гитаре, т.е. более другой, не классической абсолютно можно!!!!! и реально!!!! и звучит она шикарнее на много!!!!!!! вот пример классика гитара акустика
http://www.yamaha-europe.com/picture....igh.jpg
это типо такой у тебя, а тебе лучше б взять, чтоб и звучала правильно и чтоб струны металлические ставить, что-то вроде этого
http://www.yamaha-europe.com/picture....jpg.jpg
вот!!!!!!

Добавлено (17.07.2008, 15:12)
---------------------------------------------
а играть лучше и пальцами(что нибудь лирическое и перебором), а остальное можно медиатором, я лично все играю медиатором, когда начал играть, немножко пальцами научился, потом к медиатору хрен нормально привыкнешь сразу! вот я долбился!!!! а вообще-то решать тебе!!!!! просто совет!!!! ))))))))))))) главное О-О-О-О-О-Громное желание!!!! а там все прийдет само!!!!!!!!!


AVA the Best and all OFF!!!!!!!!!!
 
[Dem]Дата: Четверг, 17.07.2008, 17:47 | Сообщение # 40
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (AVA-TOM)
гитара у тебя классическая акустика!!!! на такие предусмотрены природой струны нейлоновые! это те которые у тебя сейчас и стоят!!!!!

я как купил то первые 3 (те что внизу и потоньше) были нейлоновые, а остальные железные, так что она наверняка и под железные расщитана создателями!!

Quote (AVA-TOM)
так как ты купил гитару классику, то гриф широкий!! это палка на которой ты струны зажимаешь!!!

я знаю что такое гриф biggrin а широкий гриф, мне посоветовали, чтоб легче было научится, сказали типо так проще будет струны зажимать, потому как расстояние поболше между ними

Quote (AVA-TOM)
твоя без анкера внутри грифа, поставишь на нее железо и ты ее убьешь нафиг!!!

обьясни нормально че за анкер!!! и почему я убью ее железными струнами??

Quote (AVA-TOM)
пойди поменяй или купи другую!

легко сказать купи другую!!! а менять позно, я всего то за 500 км от магазина где покупал))

Quote (AVA-TOM)
а играть лучше и пальцами(что нибудь лирическое и перебором), а остальное можно медиатором

а переборы что разве медиатором низя??? я сразу начал медиатором учится...пробовал пальцами, но мне показалось что медиатором проще...

по поводу всего: мне нах не нада сильно крутая и дорогая акустика!!! во первых это первая моя гитара и взял я ее для того чтоб тока научиться азов и понять гитара-это мое или нет, точнее под силу мне это или нет...если нет, то ну ее нах, не жалко будет потраченых денег, а если у меня будет хоть чтото получаться, то сразу же куплю себе електруху нормальную...так что эта акустика не очень важна...

я уже поставил вместо нейлоновых железные струны, вот тока запара: не могу настроить 1 и 2!!! че за херня?? мож это изза того, что 1 с серебряной фигней и подороже, а 2 такой не было и пришлось взять отечественную без серебра...хз...может потому не получается...почти час убил чтоб эти две струны настроить, причем двома способами пробовал...выставил так что звук похож впринципе, но вот само начало как бить по струне то совсем разное...хз...че делать??

и еще...что посоветуете...с чего начинать обучение???
пробовал играть простенькие переборы по табам...кароч табы уже вполне легко читаю и понимаю, но вот пальцы не успеваю так быстро двигать с одних ладов на другие...



if you're going to Pereyaslav...
 
AVA-TOMДата: Пятница, 18.07.2008, 00:36 | Сообщение # 41
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 4
Статус: Offline
давай!!! я в аське тебе на все отвечу без проблем!!!!!!!!! а тот тут целая история это выписывать безконечно!!!!!!!!!!! ))))))))))

AVA the Best and all OFF!!!!!!!!!!
 
[Dem]Дата: Вторник, 29.07.2008, 21:47 | Сообщение # 42
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Ну все, у меня есть прога гитар про5! Расскажите, что в ней можно делать и как вообще можно по ней учиться играть!


if you're going to Pereyaslav...
 
JekДата: Вторник, 29.07.2008, 22:33 | Сообщение # 43
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Offline
AVA-TOM, Совсем напугал Demа я начинал на такой же и железо на нее ставил ничего жива....А друг твой удивился то что у тебя нет фигни для настройки грифа, его расстояния от с трун это наоборот хорошо....Дем струны у тебя все нейлоновые под железной обмоткой тоже нейлон ну или че то там такое же.....
По Гитар про учится играть нельзя по ней можно учить чужие песни....а остальное уже надо показывать)


punks not dead!

Сообщение отредактировал Jek - Вторник, 29.07.2008, 22:34
 
[Dem]Дата: Среда, 30.07.2008, 09:31 | Сообщение # 44
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Jek)
Дем струны у тебя все нейлоновые под железной обмоткой тоже нейлон ну или че то там такое же.....

да я уже понял))) кароч первые 3 уже поставил железные и остальные 3 тож купил, но еще не менял, мож оставить те нейлоновые с железной обмоткой??? или менять?

Quote (Jek)
По Гитар про учится играть нельзя по ней можно учить чужие песни....а остальное уже надо показывать)

я просто нихрена в ней не понял((( там ведь еще потом к ней нада файлы какието качать, да??



if you're going to Pereyaslav...
 
JekДата: Среда, 30.07.2008, 13:30 | Сообщение # 45
Satellite AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Offline
Да Табула, но они оочень мало весят одна штука гдето 100 кб и меньше(у меня очень много всяких если что)).....Играй пока на нейлоновых вот когда споганятся тогда уже ставь железо
ТОлько я нифига не понял чего ты там наставил, ты че все струны с обмоткой поставить хочешь?


punks not dead!
 
Форум » Музыка » Электрогитары » Советы начинающим!!!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA