[TITLE]

Главная | Медиа | Галерея | Статьи | Группа | Тексты | Сайт | Ссылки | Гостевая | Магазин | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zebr, Orange, AVA, Naivno  
Форум » Оффтоп » Free Zone » тест IQ (а вы умнее Бритни Спирс?? хДД)
тест IQ
[Dem]Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:13 | Сообщение # 1
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
вот такая темка...
предлагаю всем пройти этот тест и поделиться тем заветным числом, что у вас получиться...
только не забывайте что мы взрослые люди, так что давайте без "членозамера" во всех его проявлениях!! wink

что собственно из себя представляет этот тест?

Система тестов на определение IQ включает как задания, требующие словесного ответа на поставленные вопросы, так и задачи на манипулирование, например складывание целостной фигуры по данным её частям. Требуется решить - с ограничением времени - простые арифметические задачи и примеры, ответить на ряд вопросов, определить значения некоторых терминов и слов. Ответы оцениваются по определённой, заранее установленной шкале. Общее количество баллов, полученное по всем заданиям, переводится посредством таблиц, заранее отработанных на больших контингентах испытуемых, в соответствующий показатель IQ. При оценке учитывается возраст испытуемого.

По мнению большинства психологов, тест iq оценивает главным образом наличный уровень знаний.

от себя добавлю, что когда мне в голову пришла эта идея и я перелопатил инет и попробовал разные тесты, то могу сказать,что тот который вам предлагаю (по закону подлости он мне самый первый и попался) самый сложный (тут нужно понимать как "не такой примитивный как прочие") и обьективный!!

поскольку тест изначально американский, то возникла проблема в его адаптации например под русскоязычных людей...в даном тесте используется в соответствующих заданиях исключительно русский алфавит (украинцам, белорусам и может некоторым россиянам советую просмотреть его перед тестом и по возможности запомнить)

п.с. как будет время, подищу интересную статистику результатов этого теста у известных людей))

всем удачи!!

ПРОЙТИ ТЕСТ!!!



if you're going to Pereyaslav...
 
FRYДата: Вторник, 17.02.2009, 17:48 | Сообщение # 2
Captain ThunderPants
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 18
Статус: Offline
Год назад я на нем 128 баллов набрал, но сейчас стопудово деградировал...

All Moders Are Bastards
 
WendyClearДата: Вторник, 17.02.2009, 17:54 | Сообщение # 3
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Репутация: 47
Статус: Offline
Ваш уровень IQ = 147
Из 40 вопросов Вы правильно ответили на 28.

FRY, хаха. год назад - 165))) тупею


music is what you can get away with
 
[Dem]Дата: Вторник, 17.02.2009, 17:57 | Сообщение # 4
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
WendyClear, них себе!!! маладец!!! все таки словяне намного умнее америкосов!!))

Quote (WendyClear)
Из 40 вопросов Вы правильно ответили на 28

у меня тоже так было...но у меня 142...наверное мы на разные вопросы не правильно ответили)) там же свои принцыпы вычисления результатов!!))



if you're going to Pereyaslav...
 
JENYAAVAДата: Вторник, 17.02.2009, 18:03 | Сообщение # 5
Kurt Cobain`s Fan
Группа: Проверенные
Сообщений: 3300
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (FRY)
Год назад я на нем 128 баллов набрал, но сейчас стопудово деградировал...

точно также, набрал 120, когда учился в колледже набрал бы наверняка побольше...
Quote (|Dem|)
даном тесте используется в соответствующих заданиях исключительно русский алфавит (украинцам, белорусам и может некоторым россиянам советую просмотреть его перед тестом и по возможности запомнить)

у меня с этим были проблемы, алфавит вобще не помню () да и русский словесный запас у меня нет так богат+)
а так, проверка на iq это проверка скорее на реакцию+заученость, но врядли на интелект в целом wink


Жизнь прекрасна и удивительна.... особенно под пиво
 
FRYДата: Вторник, 17.02.2009, 18:32 | Сообщение # 6
Captain ThunderPants
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Репутация: 18
Статус: Offline
Ан, нет.
Ваш уровень IQ = 139
Из 40 вопросов Вы правильно ответили на 25.


All Moders Are Bastards
 
[Dem]Дата: Вторник, 17.02.2009, 18:37 | Сообщение # 7
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (JENYAAVA)
а так, проверка на iq это проверка скорее на реакцию+заученость, но врядли на интелект в целом

ну тут можно долго спорить...
если ты об этом, то это скорее на умение быстро ориентироваться (что все же как никак НЕ присуще тупоголовым) и весь прикол в том, что обладая достаточными мозговыми способностями ты сумеешь быстро ориентироваться и переключать умственную деятельность с одного типа заданий на другой!!

Quote (|Dem|)
Система тестов на определение IQ включает как задания, требующие словесного ответа на поставленные вопросы, так и задачи на манипулирование, например складывание целостной фигуры по данным её частям. Требуется решить - с ограничением времени - простые арифметические задачи и примеры, ответить на ряд вопросов, определить значения некоторых терминов и слов. Ответы оцениваются по определённой, заранее установленной шкале. Общее количество баллов, полученное по всем заданиям, переводится посредством таблиц, заранее отработанных на больших контингентах испытуемых, в соответствующий показатель IQ. При оценке учитывается возраст испытуемого. По мнению большинства психологов, тест iq оценивает главным образом наличный уровень знаний.

!!!!

наверняка каждый может сказать что определенные типы заданий давались ему проще, а некоторые вообще не смогли решить!! wink

но все же это ТЕСТ, а тест никогда не может быть на все 100% обьективным показателем...но если все проходят один и тот же тест, то можно смело сравнивать, ведь все в равных условиях!!))



if you're going to Pereyaslav...
 
WendyClearДата: Вторник, 17.02.2009, 19:10 | Сообщение # 8
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Репутация: 47
Статус: Offline
[Dem], ну что, я умнее Бритни? biggrin

music is what you can get away with
 
[Dem]Дата: Вторник, 17.02.2009, 19:13 | Сообщение # 9
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
WendyClear, ага biggrin у нее помоему 89...ну что-то возле этого!)))


if you're going to Pereyaslav...
 
WendyClearДата: Вторник, 17.02.2009, 19:14 | Сообщение # 10
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 1134
Репутация: 47
Статус: Offline
тупица она

music is what you can get away with
 
MattewДата: Вторник, 17.02.2009, 19:30 | Сообщение # 11
True Fan AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (|Dem|)
белорусам

ты думаешь я белорусский знаю лучше русского?))

оценки - бел.яз 6, рус.яз 9 =)


Я не вы, и вы не я. Я буду делать, так как я хочу, а не как надо, считаеццо правильным и кто-то просто хочет этого. Йа СнеЖоГг=)
Томас, ты орешь!!(с) =))))))))
 
[Dem]Дата: Вторник, 17.02.2009, 19:44 | Сообщение # 12
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Mattew)
оценки - бел.яз 6, рус.яз 9 =)

у вас тоже 12-бальная система??!! surprised



if you're going to Pereyaslav...
 
MattewДата: Вторник, 17.02.2009, 19:46 | Сообщение # 13
True Fan AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Репутация: 25
Статус: Offline
не, 11 балльная)))))))

0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 - всего одиннадцать=))


Я не вы, и вы не я. Я буду делать, так как я хочу, а не как надо, считаеццо правильным и кто-то просто хочет этого. Йа СнеЖоГг=)
Томас, ты орешь!!(с) =))))))))
 
[Dem]Дата: Вторник, 17.02.2009, 19:51 | Сообщение # 14
Angels and Airwaves
Группа: Проверенные
Сообщений: 2998
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Mattew)
не, 11 балльная))))))) 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 - всего одиннадцать=))

гы-гы!!))

интересно какя тогда система у молдаван?? biggrin



if you're going to Pereyaslav...
 
MattewДата: Вторник, 17.02.2009, 19:54 | Сообщение # 15
True Fan AvA
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Репутация: 25
Статус: Offline
мля, у нас и не такое есть)))

бабки-контролеры в транспорте продают талоны по 600р., а точно такие же талоны можно еще и у водилы купить, ток за 650 уже)))) у где логика? biggrin biggrin biggrin


Я не вы, и вы не я. Я буду делать, так как я хочу, а не как надо, считаеццо правильным и кто-то просто хочет этого. Йа СнеЖоГг=)
Томас, ты орешь!!(с) =))))))))
 
Форум » Оффтоп » Free Zone » тест IQ (а вы умнее Бритни Спирс?? хДД)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 Niker & Fluid © 2006-2007 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz 
AVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAVAAAVA